Следственный комитет РФ проверит законность кощунственной выставки трупов Гюнтера фон Хагенса «Мир тела» (ВДНХ) и действий её организаторов

0
13
Следственный комитет РФ проверит законность кощунственной выставки трупов Гюнтера фон Хагенса

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку целям и назначению выставки доктора Гюнтера фон Хагенса «Мир тела» в Москве, а также провести проверку в отношении ее организаторов.

«Глава ведомства поручил следователям досконально изучить все аспекты и дать правовую оценку целям, содержанию и назначению этой выставки на соответствие ее российскому законодательству», — сообщается на сайте Следкома.

Также глава ведомства поручил проверить действия организаторов и инициаторов этой кощунственной выставки.

«В ряде СМИ высказываются негативные комментарии об указанной коммерческой выставке, которая, по мнению общественников, нарушает нравственные ценности, выражает явное неуважение к обществу и может быть расценена как оскорбление религиозных чувств верующих»,- сообщает ведомство.

Эта античеловеческаяе безнравственная «выставка» открылась на ВДНХ в Москве еще 12 марта 2021 и состоит из жутких композиций настоящих человеческих тел и  органов, обработанных специальным образом методом полимерной пластинации для сохранения рельефа тканей.

Источник: https://tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here