Огласить правду и наказать США за фейки о вмешательстве России в их выборы может помочь… президент Трамп

0
13
Огласить правду и наказать США за фейки о вмешательстве России в их выборы может помочь... президент Трамп

Россия должна добиться наказания для всех, кто имеет отношение к фейковому расследованию США о «вмешательстве в выборы». Об этом в беседе с «ПолитРоссией» рассказал член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

Американский телеканал Fox News опубликовал материал журналистки и политика Кэтлин Макфарлэнд. В нем подробно рассказывается, как Америка фальсифицировала расследование о так называемом «вмешательстве России». Как сообщает журналистка, американская разведка изначально знала, что сговора между Трампом и Кремлем не было. Был в курсе всего и экс-президент США Барак Обама, но это не остановило его от организации расследования и санкций против России.

Интересно и то, как ФБР получало показания для расследования. Людей Трампа допрашивали по 30 часов и практически силой пытались выбить признание. Франц Клинцевич отметил, что расследование США в отношении России и Дональда Трампа изначально было «шито белыми нитками». Обвинение не слишком напрягалось поиском доказательств (которых и не могло быть), ставка делалась на пропагандистские уловки.

«Расчет был на то, что Трамп неоднократно посещал Россию, имел контакты с хозяйствующими субъектами, в том числе и представителями крупного бизнеса России. И вы сами понимаете, что для Америки все, что у нас имеет отношение к крупному бизнесу, по их пониманию, имеет отношение к руководству страны. И дальше раскручивались не сами факты и доказательства, а логика. И для формирования такой психологической логики восприятия того или иного момента было достаточно лишь связать темы некоего сотрудничества или вмешательства России, чтобы дискредитировать и Трампа, и выборы президента, и нашу страну в целом», – уверен сенатор.

Клинцевич уверен, что все объединившиеся в преступную группировку, а именно: администрация Обамы, американские спецслужбы, Генпрокуратура США — заслуживают пристального расследования. На этом настаивают российские компании, попавшие под санкции.

В конце марта этого года Евгений Пригожин, глава компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», отправил генпрокурору США Уильяму Барра два письма, в которых требовал возобновить уголовное дело. Это произошло после снятия американским Минюстом обвинения с российской стороны, многие отметили, что тут сыграло большую роль блестящая работа адвокатов «Конкорда» и сильный характер Евгения Пригожина. Бизнесмен планирует доказать невиновность своей компании и добиться наказания всех виновных за фейковые «расследования». Клинцевич поддерживает такой смелый шаг бизнесмена.

«Российской стороне, безусловно, нужно требовать сатисфакции на международном уровне, я с этим полностью согласен. Потому что это подставное расследование является прямым ударом по репутации, и за это Америка должна отвечать. И я надеюсь, что к этому подключатся и соответствующие государственные органы нашей страны. Они уже делали такие заявления и запросы. И сейчас, когда открываются новые факты и доказательства, нужно все это возобновить и перевести в реальное практическое русло, задействовав и международные правовые институты», – уверен парламентарий.

Собеседник уверен, что с новыми подробностями дела российская сторона может рассчитывать на помощь Дональда Трампа. Ведь президент США потерпел серьезный ущерб, принесенный его репутации, и хочет реванша.

«Я надеюсь, что и американцы так или иначе к этой теме вернутся. Она достаточно жесткая и, что самое главное, в полной мере показала истинное лицо демократов с точки зрения того, как они вели предвыборную кампанию и проводили свою политику в отношении России, как они фальсифицировали все эти вещи. Я думаю, что это может быть очень выгодно Трампу. Тем более, надо понимать, что в Америке и среди журналистов, и среди правоохранителей очень много людей, которые хотят, чтобы все было по закону. Поэтому такое расследование может стать востребованным и оказаться крайне результативным», – резюмирует Франц Клинцевич.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here