Новинка российского военпрома — система ПВО БМ 2С38 «Деривация» , видео испытаний

0
35
Новинка российского военпрома - система ПВО Деривация

Минобороны  России представило новую передовая систему противовоздушной обороны БМ (боевую машину) «Деривация»

Одна из наиболее перспективных российских систем противовоздушной и противоракетной обороны «Панцирь-С» получила достойного конкурента, также созданного российскими конструкторами — это система «Деривация», получившая наименование 2С38.

Возможности российской боевой машины были впервые продемонстрированы широкой публике, при этом, 57-мм пушка высокой баллистики и повышенной точности стрельбы, с автоматизированной системой управления огнем, способна поражать любые воздушные цели, включая беспилотные летательные аппараты, средства боевой авиации, крылатые ракеты, реактивные снаряды РСЗО и т.п.

«По своему назначению БМ 2С38 универсальна, то есть служит для уничтожения не только воздушных, но и легкобронированных наземных и надводных целей, а также живой силы, в том числе укрытой в зданиях или сооружениях легкого типа. Дальность стрельбы позволяет уничтожать все возможные наземные и воздушные цели», — сообщает «Звезда».

Специалисты обращают внимание на высочайшую степень стабилизации при стрельбе, что даёт возможность поражать любые цели с высокой степенью эффективности.

По неподтвержденным данным  боевая машина «Деривация» успела пройти испытания  на территории Сирии, однако, никаких официальных подтверждений этим данным со стороны как разработчиков, так и представителей Минобороны РФ пока что нет.

Видео испытаний БМ «Деривация»

Источник: http://avia.pro

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here