«Москва- столица Рождества и Нового года!», как проходит в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество»

0
33
Москва - столица Рождества, как проходит в Москве фестиваль Путешествие в Рождество

Тема проходящего в Москве предновогоднего фестиваля — «Москва — столица Рождества и Нового года!». Окружные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» догнали по популярности площадки в центре Москвы

Поделился с москвичами мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» телеканала «Россия 1».

«Специализированных уже 11 площадок на периферии города, которые не менее популярны, чем центральные — Манежка и так далее. Мне кажется, даже более популярны, и посещений там не меньше, потому что в каждом районе по 100 с лишним тысяч человек, целые города, и отсутствие там своего общественного центра, конечно, не очень хорошо. И когда он возникает, становится просто точкой притяжения всех жителей — и маленьких, и пожилых, всех», — сказал Мэр Москвы.

Этот фестиваль, уже седьмой по счету, будет идти целый месяц — до 12 января. Гостей ждут на 81 праздничной площадке — в центре, в микрорайонах, в больших парках, скверах и на площадях.

Москва - столица Рождества, как проходит в Москве фестиваль Путешествие в Рождество

По словам Сергея Собянина, благодаря «Путешествию в Рождество» ощущение праздника не покидает москвичей сразу после новогодней ночи, как это было раньше.

«Когда весь город зажигается огнями, когда на десятках площадей, в парках, скверах начинается такая активная жизнь, концерты, мастер-классы, различные представления, то ощущение совсем другое и от города, и от любимого всеми россиянами праздника, Нового года», — подчеркнул он.

Источник: https://www.mos.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here