Либерасты-фейкомёты из «Альянса врачей» опять попались на недостоверных данных о врачах РФ

0
30
Либерасты-фейкомёты из

Анастасия Васильева из «Альянса врачей» рассказала об «интерактивной карте проблем». С помощью карты врачи России могут сообщить о проблемах, имеющихся у них на рабочих местах.

Издание Nation News проверило сервис. Выяснилось, что при публикации информации сотрудники альянса не проверяют сообщения, поступающие к ним, и помогают распространению фейков о коронавирусе.

Рассказывая об интерактивной карте в эфире передачи «Дефибриллятор», Васильева сообщила, что врачи со всей страны могут воспользоваться услугой и рассказать о проблемах в больницах.

Жалобы могут быть любые: невыплаты медикам за работу с коронавирусными больными, недостаток медицинских средств защиты и др.

«Мы сделали такую систему, чтобы врачам в регионах было проще достучаться до чиновников. Каждый конкретный город можно изучить дополнительно, ознакомиться с проблемами, решены они или нет», — рассказала Васильева.

После ознакомления становится понятно — как публикуются жалобы врачей. Под картой необходимо заполнить форму: адрес больницы, электронный адрес и описать проблему с подробными комментариями.

Telegram-канал «АнтиНавальный» отправил пробный запрос. Оказалось, что члены «Альянса врачей» не связались с больницей и не проверили заявленную информацию. Действительно ли в больнице Кемерово есть случаи невыплаты врачам за работу с коронавирусными больными.

Еще два похожих запроса с фиктивных электронных адресов были оправлены на сайт альянса. Речь шла о больницах Твери и Костромы. Жалобы были опубликованы на интерактивной карте, но не проверены.

Такое пренебрежение сотрудников альянса к информации говорит о том, что проверки нет, а сайт не защищен от массовых вбросов. Возможно, на сайте имеются и другие недостоверные жалобы. Членам организации следует более досконально проверять информацию, иначе же у них могут быть проблемы, если вдруг кто-то решит устроить атаку на сайт.

Кроме того, неоднократно сообщалось, что фейки распространяет и сама Васильева с целью дискредитировать власти страны, в связи с нераспространением коронавируса. Возможно, далее интерактивная карта будет использоваться в информацию в атаке против властей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here