Как сломать человека с целью его деградации, профессор В.Катасонов о 6 правилах психолога Б.Беттельгейма

0
441
Как сломать человека с целью его деградации, профессор В.Касатонов о 6 правилах психолога Б.Беттельгейма

60 лет назад бывший узник Бухенвальда психиатр Бруно Беттельгейм описал простую схему как заставить человека и человечество в целом  деградировать в буквальном смысле этого слова

Известный российский ученый, профессор доктор экономических наук В.Катасонов рассказал в своем недавнем интревью о 6 правилах деградации человека на основе книги Б.Беттельгейма.

Правило 1: Нужно заставить человека заниматься бессмысленной работой

В нацистских концлагерях эта рекомендация осуществлялась сплошь и рядом.  «Длительное время пребывания в бессмысленной работе, — отметил учёный, — превращает человека в недочеловека».

Экстраполируя на наше время в России, как отметил Катасонов, нужным трудом занимаются не более  30-35% работающего населения, значит бессмысленной работе свою жизнь, образно говоря, посвящают до  70млн. россиян.

Правило 2: Создавать противоречащие друг друга правила и заставить их исполнять, наказывая за нарушения

К сожалению, в России складывается именно такая ситуация в сфере финансов: море нормативных актов противоречит друг другу.. Такое положение не может не отражаться на психологическом состоянии людей, исполняющих  работу по 2стыковке» таких актов. В этом случае единственным спасительным принципов, как известно, становится — «если нельзя, но очень хочется, то можно».

Правило 3: Обязательная  коллективная ответственность

Например, типичным примером является популярная в США и Европе манера «стучать» на своих близких, соседей или коллег. Или участившиеся в последнее время «шизофренической пандемии» случаи нападения одних людей в масках на других без масок..

Правило 4: Заставить человека поверить в то, что от него ничего не зависит

Современные европейцы и американцы как никогда ранее демонстрируют  эффективность навязывания такого поведения населению.  Граждане перестают верить в свое государство,  в то, что они могут хоть что то изменить в лучшую сторону.

Правило 5: Убедить людей притворяться не видящими и не слышащими ничего вокруг

«Я думаю, что этот тезис даже не требует комментария», — справедливо заметил учёный.

Правило 6: Заставить человека переступить последнюю черту

У каждого человека, как пояснил Катасонов, это черта своя. «Психологи в концлагере, — добавил он, — это хорошо понимали».

А теперь, констатирует Катасонов, посмотрим на современную ситуацию в свете вышеизложенных правил деградации, изложенных 60 лет назад

Очень трудно не согласиться с тем, что все 6 вышеизложенных правил сейчас налицо: во всем мире идет «ломка» человека и его психологии, уничтожение его национального и человеческого достоинства с целью добиться от него полного послушания и «смирения»..

Источник: https://reosh.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here