Германия объявила кто достроит Северный Поток-2 вопреки всем незаконным санкциям США

0
15
Германия объявила кто достроит Северный Поток-2 вопреки всем незаконным санкциям США

Федеральное морское и гидрографическое агентство ФРГ определилось с судном для достройки Северного Потока-2,  это будет якорный трубоукладчик «Фортуна».

Напомним, проект Северный Поток-2 — это вторая нитка газопровода из России в Германию, которая прокалдывается параллельно ранее проложенной ветке Северный Поток-1. В декабре 2019 года, когда готовность СП-2 составляла около 90%, США объявили ряд санкций, из-за которых главное швейцарское судно-трубоукладчик Северного Потока-2 ALLSEAS просто удрало со стройплощадки, прикрывшись  экономической нецелосообразностью для себя довести дело до конца — в этом, кстати, все лицо Европы — когда «задница горит» или есть опасность потерять деньги, они трусливо «выходят из дела»..

Тем не менее, Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель летом 2020 все таки объявил, что санкции со стороны США противоречат международному праву, а сами США не имеют права вмешиваться в европейскую политику и экономику такими нахрапистым образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here