В День России 12 июня 2022 из Москвы в Брест стартует Международный проект «Непокоренные»

0
30
В День России 12 июня 2022 из Москвы в Брест стартует Международный проект Непокоренные

В Брест через 11 городов в честь 77-летия Великой Победы: Международный проект «Непокорённые» стартует из Москвы в День России

12 июня, из Москвы в Брест стартует Международный проект «Непокорённые».

Отправная точка путешествия  по местам боевой славы и городам-героям – Поклонная гора – одна из главных достопримечательностей столицы, которая увековечила память о погибших во время Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия у стен Музея Победы пройдет акция по развертыванию самого большое в мире Знамени Победы

Его размер: 33 метра в ширину и 63 метра в длину и площадь 2022 кв.м. Далее пройдет церемония взятия частицы Вечного огня на Поклонной горе, который пройдет процедуру воссоединения с Вечным огнем из других регионов России Беларуси.

Мероприятие посетит руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и руководитель Дома Народов России Анна Полежаева, с которыми смогут пообщаться участники акции, а также чрезвычайный и полномочный посол КНР Чжан Ханьхуэй и чрезвычайный полномочный посол Беларуси Владимир Семашко.

Далее участники церемонии отправятся в Музей Победы для лекции по межнациональному единству и братству народов с представителями ФАДН России и Дома народов России.

Студенты, волонтеры и активисты молодежных организаций проделают путь в более, чем 1000 километров, для того, чтобы почтить память Героев, передать в страны Содружества Независимых Государств лучшие российские практики реализации мероприятий по сохранению исторической памяти и гармонизации межнациональных отношений, поделиться мнениями о практике работы с волонтёрами и добровольцами, инициативной молодежью и государством.

Участники – молодежь из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР — 100 активистов и 6000 волонтеров.

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и МинобрнаукиРоссии.

Источник: https://lomoclub.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here