11 августа 2020 в России вступает в силу Закон о признании экстремизмом любых призывов и действий к отчуждению территорий от РФ

0
89
Завтра в России вступает в силу Закон о признании экстремизмом призывы и действия в отчуждению территорий от РФ

Нарушение территориальной целостности России, в том числе отчуждение части ее территории и призывы к этому, признаются экстремизмом.

Такой закон вступает в силу 11 августа. Закон, направленный на исполнение обновленной Конституции, внесли глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Согласно документу, устанавливается, что экстремистской деятельностью признаётся нарушение территориальной целостности Российской Федерации (в том числе отчуждение части территории страны) за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы России с сопредельными государствами.

Призывы к отчуждению территорий будут караться штрафами, а за нарушение территориальной целостности России предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: pnp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here