Марионетка в руках США и по совместительству «президент» Зеленский не управляет ни Украиной, ни военными на Донбассе..

0
294
Марионетка в руках США и по совместительству

Депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Александр Куренков заявил в беседе с ФАН, что президент Украины Владимир Зеленский не имеет влияния на украинских военных и фактически продемонстрировал свое бессилие.

Руководство Украины выступило за то, чтобы «режим тишины» на территории Донбасса соблюдался без нарушений, но на самом деле получается, что «всё может быть». Куренков отметил, что все, что говорит Владимир Зеленский по поводу Донбасса  не приводит к миру. Когда его политическая карьера только начиналась он громко заявлял со всех трибун, что нужно просто перестать стрелять. Но теперь во всех СМИ преобладает тезис: «ничего гарантировать мы не можем».

«Он заранее расписался в своем бессилии влиять на украинских военных, которые далеко не всегда выполняют приказы своего «главнокомандующего». Гарант ничего не гарантирует. И это особенно очевидно с нашей стороны. Для того, чтобы были реализованы де-юре дополнительные меры контроля и усиления перемирия, наши представители при поддержке России как медиатора в переговорном процессе вели переговоры с Киевом почти полгода. Но даже когда договоренности были достигнуты, де-факто Украина о них «забыла», — пояснил Куренков.

Собеседник также отметил, что власти Украины делают все, как им удобно. Если не хотят, то не выходят на связь, а информацию на ресурсах предоставляют неполную.

«Да, и провокации с применением стрелкового — пока стрелкового — оружия происходят регулярно. Полагаю, что это серьезный повод задуматься об изменении дипломатической стратегии для новых участников переговорного процесса. Только выполнение достигнутых договоренностей и следование Комплексу мер, утвержденному Советом Безопасности ООН, может привести к прогрессу. Иных мирных вариантов нет. И если новые люди на переговорах в Минске их не поймут, то переговоры не сдвинутся с мертвой точки», — заключил Куренков.

Ранее Зеленский заявил, по поводу установление «режима тишины» имеется много вопрос и большое количество проблем. «Но, в целом, мы благодарны нашим военным», добавил украинский президент.

Депутат Госдумы Константин Затулин сообщил, что Украина по вопросу Донбасса придерживается политики прошлой власти и ничего не меняется к лучшему. Так и пандемия – яркий тому пример. Первым актом Киева во время коронавируса было распоряжение установить карантин в Донецкой и Луганской народных республиках.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here