Что ищут россияне в поисковике Яндекс во время пандемии, самые популярные запросы

0
6399
Что ищут россияне в поисковике Яндекс во время пандемии, самые популярные запросы

Компания «Яндекс» провела исследование, в ходе которого стали известны самые популярные поисковые запросы россиян на самоизоляции.

Примечательно, что сотрудники компании также показали запросы, резко потерявшие былую актуальность. Исследование получило название «Не выходя из дома» в честь наиболее популярного дополнения ко всем запросам за март. В компании отметили, что сейчас пользователи сети намного реже используют эту формулировку из-за адаптации к сложившимся обстоятельствам.

Таким образом, в сегменте развлечений россияне интересовались онлайн-концертами, виртуальными барами, а также способами научиться делать оригами и жонглировать. Кроме того, люди хотели узнать, как самостоятельно подстричься, разбавлять спирт и медитировать. Отдельного внимания заслуживает запрос «когда это все закончится».

Среди популярных запросов также оказались: «доставка», «чем заняться», «купить хлебопечку» и «купить велотренажер».

Плюс ко всему, в «Яндексе» отметили высокий рост запросов на тему того, как организовать рабочее место удаленным работникам. Однако не меньший интерес у пользователей вызывает информация о пособиях по безработице.

Кстати, резко потеряли свою актуальность запросы:

«завязать галстук», «схема метро», «купить айфон», «купить чемодан», «airbnb», «blablacar», а также «автошколы», «второе высшее» и «шапочка для бассейна».

Источник: https://playboyrussia.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here