Российская делегация покинула вопиющее русофобское заседание насквозь политически прогнившей Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вене 06 июля 2021

0
43
Российская делегация покинула вопиющее русофобское заседание прогнившей Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вене 06 июля 2021

«Российская делегация покидает заседание ПА ОБСЕ в Вене. Ассамблея включила в повестку очередное возмутительное русофобское заявление, авторами которого предсказуемо являются наши ближайшие злобные соседи – Украина. Резолюция была принята с нарушением регламента, так как для принятия документа требуется 2/3 голосов всех членов Ассамблеи, а не присутствующих в зале парламентариев», — заявил Петр Толстой.

Он подчеркнул, что «любое заявление, принятое с нарушением регламента, ничтожно. Оно никем восприниматься и даже обсуждаться не будет». Петр Толстой напомнил, что это уже не первый подобный прецедент: в прошлый раз грубое нарушение регламента допустил бывший глава Ассамблеи Георгий Церетели. Тогда российские парламентарии также покинули зал заседаний.

«В этот раз мы также не видим более повода продолжать работу на площадке, грубо пренебрегающей общепринятыми правилами и здравым смыслом», — сказал заместитель Председателя ГД.

Ситуация вокруг Беларуси

«Мы заявляем решительный протест против судилища, устроенного в ПА ОБСЕ против Беларуси. Члены Парламентской ассамблеи ОБСЕ обсуждают события в Беларуси при том, что представители этой страны не были допущены на сессию на основе произвольно принятых визовых санкций по запросу Польши. «Обвиняемые» не только лишены возможности выступить на пленарном заседании, где был устроен этот омерзительный политизированный процесс, они не могут высказаться даже удаленно», — заявил Петр Толстой. Все происходящее, по его словам, лишь подрывает репутацию этой крупнейшей международной площадки, а ее решения делает нелегитимными.

Ранее заместитель Председателя ГД назвал неслыханным скандалом недопуск белорусского коллеги на очередную сессию ПА ОБСЕ.

Источник: http://duma.gov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here