«Путин смело говорит правду, а Британия и Евросоюз выглядят жалкими», комментируют европейцы статью в Daily Express

0
22

Пользователи сети Интернет в Британии довольно бурно отреагировали на статью одного из местных изданий. В материале были опубликованы слова президента России Владимира Путина о ситуации в Евросоюзе.

Самые интересные комментарии привело издание «ПолитРоссия».
Daily Express разместило материал и обратило внимание на интервью Владимира Путина. Беседа была в рамках документального фильма «Миропорядок 2018». Британские журналисты отметили, что российский президент в своих выступлениях часто говорит на темы, которые западные коллеги стараются избегать и не освещать публично. Примером подобных тем можно считать слабость государств Евросоюза, переставших принимать самостоятельные важные решения.

«Президент России обсудил темы, на которые редко отвечают мировые лидеры <…> Путин также высмеял попытки Брюсселя ослабить РФ», — сообщают авторы Daily Express.

Российский президент заявил, что страны Евросоюза находятся в зависимости от Брюсселя и Вашингтона. «Спросите их, насколько они независимы», — заявил Путин. Как считают авторы издания, такие слова звучат жестко и откровенно, их даже возможно принять за издевательство. Также они отметили, что президент Франции Эммануэль Макрон сделал довольно резонансное заявление о том, что НАТО увядает, а это можно считать признанием правоты Путина.

Эта статья собрала много комментариев пользователей Интернета, многие отреагировали эмоционально. В целом они согласились с высказыванием Владимира Путина о слабости Евросоюза. Они считают, что входящие в него государства выглядят жалко на фоне других сильных игроков политической арены.

«Как он смеет говорить правду. Владимир Путин обладает аналитическим умом шахматиста», — пишет один из комментаторов.

«Вы можете видеть, насколько прав Путин. Каждый раз, когда происходит международная конференция G20, 9, 15, куда ведущие страны отправляют своих президентов или премьер-министров с делегациями, представителям ЕС на этих мероприятиях приходится работать гардеробщиками для европейцев. Предполагается, что Евросоюз должен иметь библейское значение, однако когда разыгрывается реальная игра за власть, эта структура становится дорогой пантомимой», — сообщил пользователь Сети.

«Я бы сказал, что у нас в наши дни есть только один настоящий враг, и это не Путин», — высказался комментатор.

«Путин говорит то, о чем большинство думает. ЕС действительно очень слаб. Если президент РФ надавит на ЕС, который окажется без поддержки США, то Европа не продержалась бы и недели», — делится мыслями читатель Daily Express.

«Владимир снова прав, Великобритания и ЕС жалки», — подытожил пользователь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here