Очумевшие укрофашисты ВСУ продолжают самоубиваться. Теперь своим родным «Молотом» М120-15

0
36
Очумевшие укрофашисты ВСУ продолжают самоубиваться. Теперь своим родным

«Молот» продолжает убивать: скандальные украинские миномёты продолжают сеять смерть и увечья в ВСУ.

В зоне Операции объединённых сил продолжается рост небоевых потерь вследствие низкой дисциплины личного состава и использования некачественных вооружений. Очередной инцидент в рядах ВС Украины с летальным исходом произошёл в окрестностях населённого пункта Николаевка Вторая на Донбассе. Информацию передает корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на данные Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Во вторник 21 января военнослужащие 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ на временных огневых позициях попытались открыть огонь из 120-миллиметрового миномёта М120-15 «Молот» украинского производства. В результате разрыва минного снаряда в канале ствола погибли двое солдат — Антонюк и Тульчин. Трое их сослуживцев получили ранения разной степени тяжести. На месте инцидента в настоящее время ведёт работу группа офицеров 59-й ОМПбр.

Происшествие с миномётом М120-15 «Молот» 21 января стало очередным в серии аналогичных инцидентов. Так, 8 февраля минувшего года взрыв «Молота» во время ведения огня привёл к гибели двоих и ранению троих военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады. Аналогичные потери (по погибшим и раненным) понесла 128-я отдельная горно-штурмовая бригада 6 ноября 2019 года.

Одно из самых резонансных происшествий, связанных с «Молотом», произошло на полигоне в Ровенской области. Разрыв мины в канале ствола привёл к гибели троих военнослужащих — двух солдат и одного офицера, ещё девять военнослужащих было ранено.

Источник: https://pikinform.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here