Туповатый экс-посол США в РФ М.Макфолл раздухарился про «черные кварталы в Москве», озадачив своей глупостью своих же подписчиков

0
18
Бывший горе-посол США в РФ М.Макфолл раздухарился про

Бывший посол США в России Майкл Макфол написал пост в социальных сетях, в котором гордо рассказал о неких «рискованных» поездках по Москве.

Это вызвало неоднозначную реакцию интернет пользователей.  То, что президент США Дональд Трамп «сбежал» из клиники, где проходил лечение от коронавируса, чтобы встретиться со своими сторонниками, вызвало критику и негатив со стороны оппонентов. Демократы не упустили возможность с воодушевлением использовать повод для того, чтобы обвинить Трампа в эгоизме, нарциссизме и равнодушию к людям, включая близкое окружение.

Майкл Макфол не остался в стороне и свое возмущение он изложил в социальных сетях.

В Twitter экс-посол США написал гневный пост, припомнив в качестве примера свою работу в Москве. Он заявил, что всю неделю он проводил со своими телохранителями в «черных пригородных кварталах» столицы РФ. Но он ни за что не стал бы «кататься», подвергая риску людей, если бы он был болен. Многие пользователи сети поддержали главную мысль поста бывшего посла, который осудил легкомысленность Трампа, но все же кое-кто отреагировал на послание Макфола с некоторой иронией. Некоторых подписчиков, особенно русскоязычных очень озадачила формулировка «черные пригородные кварталы».

Они резонно поинтересовались, где в Москве посол мог встретить подобные сомнительные «достопримечательности».

«Какие черные пригороды? Когда и где? В России? В должности посла?» – недоумевает пользователь Twitter. Другую часть подписчиков позабавил тот факт, что посол работая в столице России постоянно находился в сопровождении телохранителей.

«Где мои преторианцы?» – с иронией написал один из подписчиков, намекая на то, что раз посол пользуется услугами профессиональных охранников семь дней в неделю, то почему бы и «простым смертным» не иметь на службе императорскую гвардию времен Древнего Рима.
«Просто сотрудники службы безопасности не боятся каждой тени, как вы», – жестко заметил один из комментаторов.

«Это интересно. Почему ваша жизнь подвергалась такой опасности, когда вы работали послом в России? Чувствуют ли такую же угрозу российские послы в США и пользуются ли они такими же гарантиями безопасности?» – полюбопытствовал еще один участник дискуссии.

Кто-то из подписчиков вообще засомневался, что Макфол вообще совершал поездки по окраинам Москвы.
«Вы нигде не были, кроме ресторанов и приемов. Лгать нехорошо», – написал автор поста.

«Говори правду, посол!» – гневно призвал еще один пользователь Сети.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here