Москва, Парк Зарядье под Стеклянной корой, экзотические дары от Никитского ботанического сада, 20 марта 2021, видео

0
44
Москва, Парк Зарядье под Стеклянной корой, экзотические дары от Никитского ботанического сада, 20 марта 2021, видео

В Дни «Крымской весны» в Москве, 18 марта 2021, Парк «Зарядье» и Никитский Ботанический сад (НБС, Ялта) подписали меморандум о сотрудничестве — под самой «Стеклянной Горой»

Из Ялты сотрудники НБС привезли в дар «Зарядью» более 30 растений: сейчас они в специальных прозрачных шарах (от холода). Здесь можжевельник казацкий, тис ягодный, магнолия крупноцветковая, аукуба японская и др.

Светопрозрачная кровля «Стеклянная кора» — конструкция площадью 8500 квадратных метров, покрывающая холм концертного зала.

Это первое в мире строение, которое держится на металлических креплениях и не имеет несущих стен. Конструкция состоит из 2600 панелей, из них 150 солнечные.

Стеклянный навес повторяет очертания ландшафта и защищает зрителей от непогоды. «Кора» не имеет внешних стен и не препятствует доступу свежего воздуха. Технологии искусственного микроклимата поддерживают комфортную для теплолюбивых растений температуру на протяжении всех сезонов. Уютно здесь и посетителям: под стеклянной «корой» можно согреться в холодное время года, наслаждаясь панорамным видом на парк, Кремль и Патриаршее Подворье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here