Международный военно-технический форум Армия-2020: чем запомнился, новости и перспективы

0
10
Международный военно-технический форум Армия-2020: чем запомнился, новости и перспективы

23 августа в Московской области стартовали Армейские международные игры – 2020 и военно-технический форум «Армия-2020».

ФАН рассказывает, чем запомнилось открытие мероприятия. Форум открыли президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин и глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«Рад приветствовать организаторов, участников и гостей международного военно-технического форума «Армия-2020» и Армейских международных игр», — заявил глава государства перед открытием мероприятия.Михаил Мишустин высказал свою уверенность по поводу того, что всех участников ждет яркий праздник, а сам форум подтвердит статус уникальной площадки, где заключаются выгодные контракты и создаются новые бизнес-проекты и идеи.

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, уважаемый Михаил Владимирович, сегодня здесь собрались представители многих стран мира. Больше 90 делегаций прибыло для того, чтобы посмотреть достижения российских оружейников. А теперь и не только оружейников, но и всё то, что оборонная промышленность может сделать для нашей повседневной жизни, чтобы она стала лучше, легче, чтобы она стала продуктивнее. Мне остается только одно – объявить международный военно-технический форум и международные военные игры открытыми», — сказал Шойгу.

На открытии шестых Международных армейских игр прошла демонстрация российских вооружений на полигоне Алабино. Российские боевые машины исполнили «танковый вальс», стрельбу из Т-80 в полете, выстрел боевой машины «МСТА-С», а также полет самолета Ил-76 с выбросом воды. Особенно запоминающейся частью выступлений стал проезд легендарных Т-34, которые проявили себя довольно резко, несмотря на свой возраст.

На форуме гости и участники имели возможность познакомиться с культовыми вариациями российских болевых машин: БМП-2, самоходными гаубицами САУ-2С19М1, танками Т-90А и т.д. Офицеры из российских вузов продемонстрировали свои прототипы техники. Они в ближайшее время могут поступить в вооруженные силы страны. Это свидетельствует о том, что Россия развивает молодые умы.

«Мы представляем мотовездеходную транспортную платформу для тактических войсковых формирований. Стенд-демонстратор представляет собой компоновочное решение в рамках докторской диссертации из Общевойсковой академии вооруженных сил. Стенд примечателен тем, что он технически скомпонован так, что можно создать новую транспортную платформу на представленных узлах и агрегатах. Техника способна передвигаться как по суше, так и по воде — но не вброд, а именно вплавь. Грузоподъемность — 500 кг, сама весит порядка 700 кг», — рассказал один из участников мероприятия.

Количество посетителей в первый день открытия игр впечатлило. Это говорит о том, что российская армия привлекает население к своим разработкам, а также интересует легендарной классикой. Среди посетителей были представители экзотических государств, из Республики Конго, Азербайджана, Индии, Сербии и др.

«Мы будем участвовать в соревнованиях, во втором заезде на красном танке. На вооружении Конго стоит основной боевой танк Т-72Б3. Кроме того, есть и советские Т-55 и Т-64», — заявил корреспонденту ФАН представитель армии Республики Конго.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here