Как дельфины-афалины охотятся за кефалью, удивительное видео из Крыма

0
42
Как дельфины-афалины охотятся за кефалью, удивительное видео из Крыма

Крымские сотрудники   Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» поделились редкими кадрам, снятыми под толщей воды в Черном море.

— Нам улыбнулась редкая удача! — не скрывают своих эмоций сотрудники Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море», рассказывая, что им посчастливилось снять под водой афалин, которые охотились на кефаль.

Ученые рассказали, чтр афалины  используют разные стратегии охоты за пропитанием. Так, например, дельфины прижимают  загнанный косяк рыбы к скалам, или же  выгоняют  его на  песчаный берег. Да и на «рыбалку» они могут ходить как в одиночку, так и группой.

— Можно увидеть их быстрое плавание в перевернутой позиции, что эффективно при загоне рыбы вдали от берега: она пугается яркой белой окраски живота дельфина и прижимается ближе к поверхности воды, лишенная возможности уплыть и скрыться, — отмечают ученые.

Выбрав момент, дельфин летит  наперерез движению добычи, вскидывая голову, чтобы схватить ее, а кефаль высоко выпрыгивает из воды, пытаясь ускользнуть.

Источник: https://www.crimea.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here