Итоги переговоров Лаврова и Трампа, «очень хорошие переговоры» заявил президент США

0
12
Встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лавров и президента США Дональда Трампа 10 декабря в Вашингтоне

Завершившиеся вчера перегвороы с министром иностранных дел Сергеем Лавровым Дональд Трамп назвал «очень хорошим». Лавров подтвердил атмосферу взаимопонимания на прошедшей встрече, которая проходила около часа в Овальном кабинета Белого дома.

Президент США  Трамп, дав хорошую оценку переговорам с Лавровым, отметил необходимость развития  диалога с Россией. Особенно по острым вопросам: иранская проблема, договор РСМД и СНВ-3, ситуация с КНДР и др.

«Только что провел очень хорошую встречу с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и представителями России …Жду продолжения нашего диалога в ближайшем будущем!», – написал Дональд Трамп в социальной сети Twitter.

Сергей Лавров дал пресс-конференцию по результатам встречи с М.Помпео и Д.Трампом, согласившись со сложностью внутренней ситуации в СЩА, не отменяющей, между тем, необходимость развития взаимоотношений в обоюдовыгодных отраслях политики и экономики. В частности, обсуждалась проблема выхода США из договора РСМД и подвисший вопрос о  продлении действия о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ — СНВ3).

Кстати, это была первая встреча С.Лаврова с Д.Трампом за прошедшие 2.5 года — с мая 2017.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here