Завтра, 24 апреля, в Москве пройдет 5-я масштабная дезинфекция дорог и городских пространств

0
3
Завтра, 24 апреля, в Москве пройдет 5-я масштабная дезинфекция дорог и городских пространств

Очередная масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств состоится в Москве в пятницу, 24 апреля.

Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции силами специалистов комплекса городского хозяйства будет проведена сплошная обработка дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий всех дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов», — отметил Петр Бирюков.

Особое внимание, по его словам, будет уделяться проведению дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, территорий перед входом в метро и зданий входных групп станций метро, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта, подземных и надземных пешеходных переходов.

Кроме того, специалисты продезинфицируют общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.

В недоступных для техники местах обработку выполнят вручную комплексные бригады, в общей сложности будет задействовано более 4,5 тыс. единиц распылительной и поливомоечной техники.

Заммэра подчеркнул, что дезинфицирующие препараты безопасны для людей и животных. Также ежедневно в Москве проводится дезинфекция всех подъездов многоквартирных домов.

Источник: https://www.mskagency.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here