Журналисты медиагруппы «Патриот» в составе группы РИА ФАН и Nation News вылетают в ЦАР, опасное «горячее» место Африки

0
46
Журналисты медиагруппы

Съемочная группа ФАН планирует командировку в Центральноафриканскую Республику, где продолжаются столкновения бандформирований и правительственных войск.

Впервые к группе присоединится корреспондент Nation News Андрей Ростков. Издание входит в Медиагруппу «Патриот».  Ранее Федеральное агентство новостей предложило корреспондентам других изданий поехать в командировку, в одну из самых опасных стран в мире, чтобы осветить честно и беспристрастно все происходящие события.

«У Федерального агентства новостей есть военкоры с большим опытом работы в горячих точках, и они уже не раз были в ЦАР. Мы готовы делиться опытом с нашими коллегами, а также помочь им с организацией работы на месте. На данный момент в экспедиции согласился участвовать только корреспондент издания «Народные Новости». Просим остальных заинтересованных коллег, которые хотят присоединится к экспедиции, поторопиться», — заявил генеральный директор Федерального агентства новостей Евгений Зубарев.

Несмотря на поступающие сообщения о происходящих в ЦАР беспорядках, ее правительство намеревается провести выборы точно в срок и в соответствии с конституцией страны, а именно 27 декабря 2020 года. Оппозиция делала попытки потребовать от правительства перенести даты выборов, но как официальный Банги, так и представители международного сообщества считают, что воля народа должна исполниться уже в это воскресенье.

Представитель многопрофильной миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА) Владимир Монтейро в официальном заявлении подчеркнул, что FACA при помощи миротворцев держат ситуацию в стране под контролем. Материалы военных корреспондентов о том, что в действительности творится в Центральноафриканской республике, вы сможете прочитать в ближайшее время на сайте ФАН.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here