В России создаётся уникальная система ПВО/ПРО на совершенно других физических принципах

0
32

В России ведётся создание новой уникальной системы ПВО/ПРО, отличительной особенностью которой является использование иных физических принципов

«Войсковая ПВО Вооруженных сил России в будущем получит оружие на новых физических принципах. — Об этом заявил начальник войсковой ПВО генерал-лейтенант Александр Леонов. Он уточнил, что разработка этих проектов уже ведется. В основу создания такого оружия положены физические процессы и явления, которые не использовались ранее в холодном или огнестрельном оружии или в оружии массового поражения — ядерном, химическом или бактериологическом», — сообщает военное издание «Звезда».

Специалисты в свою очередь обращают внимание, что использование принципов СВЧ-излучения и электромагнитного излучения, может оказаться весьма действенным способом обеспечения защиты от угрозы воздушных и ракетных атак.

«Электромагнитное излучение позволяет сравнительно точно определить координаты движущейся цели, причём, это вполне применимо для ракет и летательных аппаратов, движущихся даже на гиперзвуковых скоростях. Что касается СВЧ-излучения, то создание и использование средств ПВО на основе этого принципа в большей степени применимо для обнаружения целей на небольших дистанциях, однако, с высочайшей степенью точности», — отмечает специалист.

Источник: http://avia.pro

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here