Беспилотный ударный летательный аппарат С-70 «Охотник», новинка российского военпрома

0
48
БПЛА С-70 «Охотник»

Российский тяжёлый ударный беспилотник «Охотник» провёл секретную миссию.

Согласно доводам американских военных аналитиков и экспертов, российский тяжёлый ударный беспилотный летательный аппарат С-70 «Охотник» провёл секретную миссию, цель которой заключалась в проверке американских систем противовоздушной обороны на возможность прорыва. Миссия связана с намечавшимся выходом США и России из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, и, как предполагается, она была весьма успешной.

«В США разгадали секретную миссию российского «Охотника». Отечественный B-2 будет наносить ядерные удары. <…> В США связали первый полет тяжелого российского беспилотника «Охотник» с выходом России из Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По мнению журнала «The National Interest», Россия еще до прекращения действия договора использовала запрещенные ракеты 9М729, а «стелс»-дрон должен стать намеком США, что российские ВКС также способны прорвать ПВО противника и нанести ракетно-бомбовый удар. Предполагается, что «Охотник» может нести ядерное оружие — это могут быть как высокоточные бомбы, вроде В-61-12, так и крылатые ракеты», — сообщает издание «Утро.ру».

Следует уточнить, что ранее данных о том, что российский дрон может применяться для нанесения ядерных ударов, не появлялось, однако, беспилотник вполне может использоваться для подобных миссий, особенно учитывая тот факт, что он разрабатывался именно как средство скрытной доставки боеприпасов в тыл противника.

7 августа 2019 года Министерство обороны России опубликовало в сети видео первого полета прототипа новейшего беспилотного летательного аппарата «Охотник», который он совершил пятью днями ранее. Этот беспилотник типа «летающее крыло» покружил около 20 минут на высоте около 600 метров над государственным летно-испытательным центром имени Чкалова в Астрахани, после чего зашел на посадку.

«Охотник» представляет собой тяжелый ударный БПЛА типа «летающее крыло» (или тяжелый «ударно-разведывательный беспилотный летательный аппарат»). Это значит, что С-70 — это малозаметный беспилотник, способный проводить смертоносные атаки, а также выполнять разведывательную функцию и служить средством радиоэлектронной борьбы.

Источник: http://avia.pro

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here