Устройство по превращению выхлопных газов в чернила

0
50

 

Одна фирма в Индии, принадлежащая MIT (Массачусетскому технологическому институту), придумала оригинальное решение в борьбе с загрязнением окружающей среды, очень актуальной проблеме, особенно в Азии. Идея заключалась в превращении автомобильных выхлопных газов в чернила.

25 1487998256 kaalink device turns pollution to ink4

 

Новое изобретение получило название Kaalink, оно представляет собой трубку, которую нужно накручивать на выхлопную трубу автомобиля. Kaalink фильтрует и вбирает в себя углерод, образующийся в результате неполного сгорания при работе двигателя. Технические подробности работы девайса компания Gravinky Labs не раскрывает, хотя и заявляет, что процесс работы — почти полностью механический и довольно простой.

kaaliink web orig

Kaalink

mounted on a motorycle

sk 2017 04 article main desktop

 

По подсчетам создателей, Kaalink может вбирать в себя почти 93% выделяемого выхлопного газа из двигателя, преобразовывая их в чернила. В среднем, требуется 45 минут для того, чтобы собрать унцию чернил (30 грамм). В результате каких именно химических реакций происходит превращение продуктов сгорания в хорошие чернила для печати, создатели пока не объясняют, но если производство Kaalink удастся поставить на поток, это будет чрезвычайно удачным и полезным проектом.

undefined