Чубайс «распродавший Россию» тихо ушел из Роснано, а где отчеты о 10 годах работы и о деньгах? Нужна полномасштабная проверка, мнение депутата ГД РФ О.Нилова

0
20
Чубайс

В свете недавнего тихого ухода с поста «главы Роснано» бывшего «распродажника» наследства СССР и России еврея А.Чубайса многие россияне в недоумении — а где хоть какой то ИТОГ работы этого деятеля в госкорпорации с колоссальными финансовыми вливаниями, где отчеты об успехах и результатах? Что, ничего нет, и не будет что ли?

Этот волнующий миллионы россиян вопрос был поставлен на обсуждение в Госдуме РФ депутатом, зампредседателя фракции «Справедливая Россия» Олегом Ниловым. Депутат  счел как то несоответственно «тихим» уход Чубайса с поста главы Роснано, на котором он находился  последние 10 лет.

Поэтому О.Нилов предложил в Госдуме изучить и оценить итоги работы Чубайса в Роснано.

Резонные вопросы депутата — где отчеты и итоги работы Чубайса и самой корпорации Роснано? Где анализ проведенных научных работ и внедрения разработко? Где отчеты об использовании миллиардов государственных средств, выделенных Чубайсу в Роснано? Почему НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ?

По мнению Нилова, этими вопросами должны бы заняться соответствующие комитеты Госдумы, а также Счетная палата, чем она и должна заниматься согласно своему предназначению.

«У нас есть наш комитет – по контролю, Счетная палата, давайте посчитаем – где планшеты, где телефоны, обещанные у каждого россиянина, в том числе у каждого школьника? Отечественные планшеты где? А, может, компьютерные томографы появились, которые так необходимы сегодня для наших больниц, особенно в регионах?» — прокоментировал эту мысль Олег Нилов.

Как известно, Анатолий Чубайс на днях тихонько так ушел с поста руководителя госкорпорации Роснано и был назначен Путиным спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

На место Чубайса поставлен профессионал от военпрома, первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии и бывший топ-менеджер Ростеха Сергей Куликов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here