Успешный российский экспорт пшеницы немцы объясняют «трюками и маневрами» РФ на фоне провалов у конкурентов из Франции и Украины

0
9
Успешный экспорт пшеницы немцы объясняют для себя

Сельскохозяйственные германские аналитики пришли к выводу, что Россия демонстрирует поразительные результаты и проворачивает интересные маневры со своим зерном.

Стоимость пшеницы во всем мире резко выросла, достигнув пятимесячного максимума. Довольно интересно развивается ситуация в Черноморском регионе. Несмотря на огромный урожай, Россия продолжает экспортировать зерно по выгодным для себя ценам. Немецкие эксперты отметили, что какое-то время назад Россия провела необычный трюк на фоне терпящих неудачу конкурентов. Подробнее рассказывает издание Agrarheute, эксклюзивный перевод представляет «ПолитРоссия».

«Одной из причин популярности российского зерна является неудача европейских экспортеров, особенно Франции. Последняя испытывает проблемы с поставками своим традиционным клиентам, прежде всего Алжиру и другим североафриканским государствам», — отмечают авторы Agrarheute.

В последнем тендере, который организовал крупнейший импортёр пшеницы – Египет, россияне провернули интересный маневр. Они выиграли самый крупный заказ, в то время, как Польша получила гораздо меньший контракт. Если говорить о ценах на пшеницу, то экспортная цена РФ составляет 228 долларов за тонну. Что на 9 долларов выше, чем на прошлой неделе. Большое влияние на цены оказывают негативные новости из Украины. Там местные фермеры жалуются на заморозки, погодный фактор может оказать плохое влияние на озимые культуры.

«Украина столкнулась с худшими погодными условиями для озимых культур за последние 10 лет. Причиной этому стала сильнейшая засуха на большей части территории страны. Все это крайне плохо сказывается на ходе посевной. Оптимальное время для посева только что наступило, однако из-за отсутствия влаги в почве проводить эти мероприятия бессмысленно», — рассказали немецкие эксперты.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here