Международные учения в Аравийском море «АМАН-2021»: корабли ВМФ России и силы морской авиации РФ отработали на отлично, видео

0
16
Международные учения в Аравийском море

Корабли  ВМФ России в составе фрегата «Адмирал Григорович», патрульного корабля «Дмитрий Рогачев» и спасательного буксира «СБ-739» завершили участие  в морских учениях многонационального военно-морского учения «АМАН-2021».

Учения проходили в Аравийском море с 15 по 16 февраля. В многонациональных военно-морских учениях по приглашению Пакистана принимали участие представители вооруженных сил 45 стран

За два дня корабли стран-участниц учений отработали ряд разнообразных боевых задач:  взаимодействие во время отражения атак быстроходных малоразмерных целей, совместное маневрирование и формирование походных ордеров, прием грузов с судна снабжения на ходу, отражение пиратских атак с помощью комплексов корабельного артиллерийского вооружения, включая удары по надводным целям типа «Killer Tomato» на дистанции около пяти километров.

 

Кроме военного флота в учениях «АМАН-2021» принимали участие также средства  морской авиации — экипаж вертолета Ка-27ПС Морской авиации и ПВО Черноморского флота, базировавшийся на борту фрегата «Адмирал Григорович».

Основные цели учений «АМАН-2021»

Укрепление и развитие военного сотрудничества между странами-участницами маневров для поддержания безопасности и стабильности в море, а также обмен опытом между военными моряками в вопросах отражения угроз морского пиратства в районах интенсивного судоходства и при проведении поисково-спасательных операций.

Источник: https://tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here