Какие новые полезные сервисы на портале Госуслуги созданы и появятся в 2021 году

0
13
Какие новые полезные сервисы на портале Госуслуги созданы и появятся в 2021 году

В этом, 2021 году,  на портале госуслуг появятся ещё 6 полезных сервисов для россиян:  «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», а также «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

В прошедшем 2020 году уже появились семь очень полезных сервисов, например,  «Поступление в вуз онлайн»: появилась возможность подавать заявление на поступление в ВУЗы на очное бюджетное обучение в электронной форме, а также отслеживать своё место в конкурсных списках, согласиться на зачисление в ВУЗ и т.п..

Так, в 2021 году, в России этот сервис охватит  113 высших учебных заведений, а в прошлом 2020 было всего  54.

Суперсервис «Социальная поддержка онлайн» дает возможность информировать о своих правах на социальную поддержку.

Появился сервис «Цифровое исполнительное производство»,  позволяет в режиме онлайн быть в курсе исполнительного производства и без личного посещения судебных приставов  дистанционно подавать  ходатайства.

Появился также новый сервис с «Трудовые отношения онлайн» для оформления пособия по безработице с применением базы вакансий «Работа в России», а также  получать сведения о своеё трудовой деятельности в электронном формате.

Из новых сервисо также достйны внимания «Оформление европротокола онлайн», «Пенсия онлайн» и «Онлайн помощь при инвалидности».

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here