Где отдохнуть в Крыму с детьми и семейный отдых недорого, советы и рекомендации лето 2020

0
77
Где отдохнуть в Крыму с детьми и семейный отдых недорого, советы и рекомендации сезон-2020

Отдых в Крыму с детьми. Куда лучше поехать?

Южный берег Крыма — элитный дорогой отдых

В Ялте, Гурзуфе, Форосе, Массандре, Симеизе достаточно отелей высокого уровня с соответствующим порядком цен, хорошо развита инфраструктура, много кафе и центров развлечений для детей. В транспортной доступности аквапарки, зоопарк и Поляна сказок, дельфинарии, океанариум, крокодиловая ферма.

Южный берег славится своими природными красотами. Одна лишь дорога от Симферополя в Ялту, которая идет через Ялтинский горно-лесной заповедник и частично проходит по берегу моря, захватывает дух. Горы, леса, реликтовые сосны, Медведь-гора — к местной природе невозможно остаться равнодушным. Как и к главным туристическим меккам полуострова — Воронцовскому и Ливадийскому дворцам, Никитскому ботаническому саду, Ласточкиному гнезду.

мостикам Ай Петри 1

Но Ялта и Алушта — это не варианты отдыха в Крыму с детьми недорого. Порядок цен здесь выше, чем в целом на полуострове. А отдохнуть от шума и суеты не получится: туристов очень много с середины мая до середины октября.

Полезно об отдыхе в Крыму с семьей и детьми

Евпатория — детский курорт

С советских времен Евпатория считается детской здравницей. Здесь круглый год работают санатории, а летом улочки города заполняют толпы туристов. Евпатория привлекательна компактностью, здесь все в пешей доступности. Центр города, набережная, пляж, аквапарк, дельфинарий— здесь можно забыть об автомобиле и весь отпуск перемещаться только пешком.

Севастополь — героическое прошлое

Если для вас отдых с детьми в Крыму — мероприятие познавательное, то отправляйтесь на отдых в город-герой Севастополь. Он тоже расположен на берегу моря, здесь есть пляжи, туристическая инфраструктура. А еще в Севастополе можно посмотреть на впечатляющие корабли Черноморского флота, посетить музеи боевой славы и каждый вечер гулять по огромной городской набережной.

2020 05 08 Бухта Александры мальдивы

Судак, Феодосия, Коктебель — уже подешевле

Чем ближе к ЮБК, тем выше ценник отелей. И наоборот, если интересен недорогой отдых в Крыму с детьми, лучше остановиться на отдых в Феодосии или  Судаке.

2020 06 28 Мыс Хамелеон на закате 3

Здесь множество небольших гостиниц, расположенных по морскому побережью, а найти интересные объекты для периодических выходов в свет не составит труда: Генуэзская крепость, картинная галерея им. Айвазовского, дома-музеи известных писателей (А. Чехова, А. Грина, М. Волошина), дача Стамболи в Феодосии, дельфинарии, аквапарки…

2020 05 18 Караул Оба Голубая бухта Новый Свет

Наконец, вы сможете открыть для себя винный туризм, пусть это и не вполне сочетается с отдыхом с детьми в Крыму. Но отказаться от посещения винзаводов «Солнечная Долина» и «Коктебель» будет большой ошибкой.

Полезные советы — что посмотреть в Коктебеле

Керчь и Ленинский район — совсем бюджетно

Курортный потенциал восточного района полуострова еще не оценен в полной мере. И это отлично, если вы ищете варианты отдыха в Крыму с детьми недорого или хотите провести его спокойно: без толкотни на пляже, очередей из туристов и извечных зазывал на набережных курортных городов.

Для отдыха в Керчи есть несколько больших гостиниц и множество мини-отелей. Если стремитесь к морю, лучше забронировать номер в одном из пансионатов в поселках Героевское, Новоотрадное, Золотое, Юркино. В самой Керчи очень уютный центр города со множеством кафе и магазинчиков. На набережной работают аттракционы для детей, палатки с сувенирами, вечерами играет живая музыка.

2020 04 05 Канатка на Ай Петри 2 2020 06 17 Волшебные уголоки ЮБК Кастрополь 2

Крым — отдых с детьми на ваш вкус и кошелёк

Крым очень разный, каждый его район по-своему хорош, поэтому исходите из своих финансовых возможностей и желаний. Хотите активного отдыха, ежедневных экскурсий, драйва и впечатлений — езжайте на отдых в Ялту, на морские приключения в Балаклаву, на чудесные пляжы и к уникальной природе в Форос и т.д. Чуть спокойнее и дешевле — отправляйтесь в восточный и западный Крым. Стремитесь к уединению и отдыху в спокойном режиме: еда, пляж, сон — выбирайте пансионаты Феодосии, Керчи и Ленинского района.

Хотите быть в курсе всего самого интересного О КРЫМЕ, Отдыхе в Крыму, Природе  и путешествиях по Крыму?

Тогда вам сюда!!!

Общий сайт о Крыме с 2003 года — AI-PETRI.COM
Мощно обновляемая интересная группа в Фейсбук —  «Любимый Крым»
Полезный и содержательный Форум Крыма

Источник: http://ai-petri.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here