В Москве появятся две новые ветки метро — Рублево-Архагельская и Бирюлевская,

0
11
В Москве появятся две новые ветки метро - Рублево-Архагельская и Бирюлевская,

В 2020 году начнется строительство двух новых линий столичного метрополитена — Бирюлевской и Рублево-Архангельской.

На первом участке Бирюлевской линии будет девять станций. Первая из них появится на территории бывшего завода имени Лихачева. С этого участка линии можно будет пересесть на станцию ЗИЛ Московского центрального кольца (МЦК) и на «Технопарк» Замоскворецкой линии метро.

От бывшей промзоны линия протянется под Москвой-рекой до Нагатинского Затона и соединится с Большой кольцевой линией (БКЛ) на станции Кленовый бульвар. Затем она пойдет в микрорайон Курьяново. Ввести в эксплуатацию первый участок планируют в 2024–2025 годах.

В эти же сроки появится первый участок Рублево-Архангельской линии.

На нем будут станции «Шелепиха», «Пресня», «Улица Народного Ополчения», «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино». Со «Строгино» можно будет пересесть на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии, а с «Шелепихи» — на БКЛ и МЦК. Станции «Троице-Лыково», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская» должны быть построены к 2028 году.

рублево-архангельская-ветка-метро

— На этот год у метростроителей особые планы: они хотят побить собственный рекорд и проложить около 42 километров линий. Открыть должны девять станций на Некрасовской и Большой кольцевой ветках, — сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here