В Международном детском центре (МДЦ) «Артек» построят подземный Музей Военно-морского флота, эксперты ГГЭ утвердили проект

0
65
В Международном детском центре (МДЦ)

По итогам повторного изучения проектно-сметной документации на проектирование и строительство в Международном детском центре «Артек» подземного сооружения специалисты  Главгосэкспертизы выдали положительное заключение

В проектной документации запланирована реконструкция здания на территории МДЦ «Артек» с целью размещения там Музея Военно-Морского флота. Общая площадь здания по плану 1816 кв.м., на уровне кровли будет оборудован  входной павильон, главный вход будет ныне действующий остекленный входной тамбур.

В будущем здании предусмотрены: многоцелевой зал, зона для проведения иммерсивного шоу, конференц-, кино-лекционный и коллекционный залы, вестибюль, фойе, гардероб, фондохранилище, кабинет экскурсоводов и другие помещения технического назначения.

Для людей с органиченными возможностями будут предусмотерны все необходимые условия — на входе в музей будет вертикальный лифт-подъемник, в помещениях музея будут обустроены безопасные зоны.

Генеральная проектная организация — АО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

Источник: gge.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here