В Воронцовском парке (Алупка) собака убила мускусную утку, хозяин собаки не понёс наказания. Где руководство музея, где ПОЛИЦИЯ ?!

0
136
В Воронцовском парке (Алупка) собака убила мускусную утку, хозяин собаки не понёс наказания. Где руководство музея, где ПОЛИЦИЯ ?!

11 июня на официальном сайте ГАУК РК «Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника»  — как бы между делом — в ленте новостей проскочила  возмутительная заметка о том, что на территории парка домашняя собака (была с владельцем), убила обитателя парка — мускусную утку.

Мы обращались несколько раз — БЕЗОТВЕТНО — к сотрудникам музея-заповедника через аккаунт музея в соцсети, где была размещена  эта заметка. Вот текст этой новости на сайте самого музея

Новость о гибели мускусной утки на сайте музея Алупкинский

На данный момент неизвестно — были ли приняты какие то меры в отношении хозяина собаки и по поводу халатности сотрудников охраны музея-заповедника, допустивших проход на территорию человека с собакой (которая не является поводырем, что особо отмечено в Правилах).

Для понимания — вот ссылка на Правила посещения ГАУК РК «Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника» — https://worontsovpalace.org/pravila-poseshhenija/
Согласно п.17.21 указанных правил — запрещен проход на территорию с животным любых размеров … 

Правила запрета проноса на территорию парка Алупкинский животных любывх размеров Вызывает возмущение не только факт вопиющего нарушения указанных выше Правил, но и БЕЗ-действия сотрудников музея, прямо приведшие к произошедшей трагедии — это сотрудники охраны (вероятно, ЧОП Росгвардии РФ), администрация музея-заповедника, допустившая подобный инцидент на подвемственной территоррии..

Отдельный моральный аспект — А ГДЕ БЫЛИ ЛЮДИ, которые были рядом и видели это,  кто  СНИМАЛ На ВИДЕО!!! Что это за «операторы сцен насилия и смерти», молча хладнокровно все это снимавшие, как по заказу!!

Вот это жуткое видео убийства собакой мускусной утки в Воронцовском парке — опубликовано в ФБ-Группе Алупки

Опубликовано Дмитрием Лебедевым Четверг, 11 июня 2020 г.

По данному факту мы планируем обратиться в МВД России для проверки изложенных фактов, установления степени вины хозяина собаки и сотрудников охраны музея и  принятия соответствующих мер согласно действующему законодательству РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here