Идеи обустройства кладовки

0
73

Кладовая — это то пространство, которое пригодится в каждом доме. К сожалению, организовать нечто подобное в небольшой квартире, может быть достаточно проблематично. Решить эту нелегкую задачу помогут советы профессиональных дизайнеров, собранные в новом фото-обзоре.

Чтобы громоздкая стиральная машина, корзины для белья, стиральные порошки и моющие средства не портили интерьер ванной, переместите их в кладовку. Таким образом, можно существенно сэкономить место в санузле и с пользой использовать кладовую.
Идеи обустройства кладовки2

Небольшая кладовка, расположенная у кухни — прекрасное место для хранения продуктовых запасов, некоторых предметов бытовой техники, банок с консервацией и прочих вещей, крупной посуды и прочих вещей, которые вечно не помещаются в кухонные шкафы. Обустраивая кладовую главное — эргономично использовать пространство. Для этого оборудуйте стены кладовой большим количеством разномастных полок.
Идеи обустройства кладовки3

Кладовки в квартирах-хрущевках чаще всего бывают расположены рядом со спальней. Такая кладовка успешно заменит комоды и платяные шкафы. Кладовую можно использовать для хранения верхней одежды и обуви, а можно поместить туда стеллажи и рейлинги для хранения всей одежды.
Идеи обустройства кладовки4

 

Превратите кладовку в функциональное подсобное помещение для хранения запасов туалетной бумаги, стремянки, веников, швабр, ведер и множества банок для консервации. Для обустройства такого помещения лучше всего подойдут металлические стеллажи, способные выдерживать достаточно большие нагрузки.
Идеи обустройства кладовки5

Кладовую, расположенную в коридоре можно преобразовать в часть прихожей. Для этого нужно просто убрать двери кладовки, а в нише разместить небольшую скамейку, крючки для верхней одежды и полки для головных уборов и зонтов.
Идеи обустройства кладовки6

Небольшая кладовая с множеством полочек для красивого и аккуратного хранения обувных коробок и любимых туфель — стильная идея, которая, наверняка, придется по душе всем модницам.
Идеи обустройства кладовки7

 

 

Источник:http://www.novate.ru/blogs/180716/37255/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here