Генпрокурор США У.Барр указал прокурорам проверить итоги скандальных выборов на предмет нарушений..

0
23
Генпрокурор США У.Барр дал отмашку прокурорам проверить итоги выборов на предмет нарушений..

Генеральный прокурор Америки Уильям Барр дал разрешение федеральным прокурорам расследовать возможные нарушения в голосовании на президентских выборах.

По его мнению, данных о том, что победа Джо Байдена была мошеннической, немного, но до того, как утвердить результаты, все же необходимо провести разбирательства.

Прокурор уже отмечал ранее, что дело об обвинении в мошенничестве с избирателями должно рассматриваться очень осторожно, а «ложные, спекулятивные и надуманные заявления не должны быть основанием для инициирования федеральных расследований».

Такое заявление Барра дает возможность прокурорам обойти старое правило министерства юстиции, которые обычно не разрешает предпринимать открытые действия до официального подтверждения выборов. Генпрокурор отметил, что разрешение указывает на наличие «нарушений при голосовании, которые могли повлиять на исход выборов».

Представитель министерства юстиции сообщил, что никто в Белом доме, включая Дональда Трампа, не обращался к Барру с просьбой разрешить расследование. Такие действия прокурор предпринял через несколько дней после того, как издание Fox News объявило победителем выборов демократа Джо Байдена.
Республиканец не признал итоги голосования и заявил, что демократы совершили «широко распространенный заговор между несколькими штатами с целью исказить результаты голосования в пользу Байдена».

Когда закончилось голосование официальные представители партий заявляли, что выборы прошли успешно, несмотря на незначительные проблемы, которые заключались в сломанных машинах для голосования и неправильно поданных бюллетенях.

До проведения расследования и разрешения всех споров, включая пересчет голосов, у США есть время до 8 декабря. 14 декабря коллегия выборщиков, состоящая из 538 человек, делегируемых штатами в соответствии с тем, кандидат какой из партий одержал в них победу, определит нового президента Соединенных Штатов Америки.

Джо Байден 7 октября объявил о своей победе на президентских выборах. В Twitter он поменял статус, назвав себя избранным президентом. Дональд Трамп не согласился с поражением, но заявил, что готов признать его, если юридические процессы не увенчаются успехом.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here