О поправке к ст.72 Конституции РФ («Брак как союз мужчины и женщины»), видеоролики от медиагруппы «Патриот»

2
28871
О поправке к ст.72 Конституции РФ (

ФАН подготовило несколько видеоскетчей, которые посвящены важнейшему событию 2020 года, а именно поправкам в Конституцию РФ.

Поправка в статью 72 Конституции России предлагает закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины. ФАН в формате видеоскетча напоминает, почему это важно. Видео очень наглядное и довольно убедительное.

Итак, в статью 72 предлагается внести следующее дополнение:

«Защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. При этом 1 июля объявлено выходным днем. По данным ВЦИОМ 61% россиян, планирующих принять участие в голосовании, поддержит поправки к Конституции.

Скетч касательно поправки к статье 72 моментально собрал огромное количество негативных комментариев. С обращением выступил глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук.

«Основной смысл — это не борьба с ЛГБТ-сообществом, а защита института семьи как союза мужчины и женщины. Я тоже придерживаюсь мнения, что усыновлять детей однополым родителям нельзя.
Мы считаем, что эта поправка — следствие последовательной и логичной политики президента нашей страны. Вспомним 2013 год, когда Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Мировое сообщество и оппозиция грозили бойкотом зимней олимпиады в Сочи.
Хотелось бы просветить квазиюристов оппозиции и посоветовать им лучше изучать международное право, прежде чем набрасываться на российские законы и называть их варварскими. В штатах Алабама, Аризона, Луизиана, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Техас и Юта существуют определенные запреты на пропаганду гей-браков и однополых союзов, которые действуют и в наше время.
До 2013 года в США действовал Акт о защите брака, в котором брак определялся как «союз между одним мужчиной и одной женщиной». Конституции Болгарии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдавии, Черногории, Сербии, Словакии и Украины не признают однополые партнерства, но крайней, как всегда, хотят сделать нашу страну»,говорит глава Медиагруппы.

Также Столярчук отметил, что ролики сделаны с одной целью – объяснить россиянам смысл каждой поправки и призвать людей к голосованию, а не игнорировать его. Некоторые не понимают сути поправок, и ролики призваны показать просто и понятно возможные последствия. Конституция – это важно для всех!

«И уже по горячим обсуждениям в соцсетях мы понимаем, что наше первое видео нашло отклик у людей. Его воспринимают по-разному, но никто не остался безразличным. Это хорошо. Так мы привлекаем внимание не к проблеме браков между однополыми партнерами и усыновлении ими детей, а к тому, что нельзя пройти мимо голосования.
Можно соглашаться с поправками, можно не соглашаться. Главное — сделать свой выбор и выполнить свой гражданский долг перед страной и будущими поколениями», – заключил Николай Столярчук.

Также глава Медиагруппы отметил, что ролики сняты на деньги Медиагруппы «Патриот». Никакого государственного финансирования не предусмотрено. Это наша гражданская позиция и ролики будут и дальше выходить на ресурсах Медиагруппы.

Источник

2 КОММЕНТАРИИ

  1. В поправке нет самого главного: равенства в правах мужчины и женщины в воспитании детей при раздельном проживании родителей. И изменений в требованиях к судебной власти, которая идёт на открытый подлог при рассмотрении спорных вопросов по определению места жительства ребёнка. Органы опеки нужно исключить из участия в таких процессах. Самое страшное в этой поправке, то что дети оставшиеся под единоличным влиянием «псевдо- матерей» к совершеннолетию будут обречены на выплату алиментов таким «мамам». С начала они живут за счёт бывших мужей и дотации от Государства,а в дальнейшем будут глумиться над своими детьми. А уж если решили бороться с однополыми браками……, куда делась статья за мужеложство? И много других уголовно наказуемых понятий работавших при СССР. За измену Родине расстреляли бы всех кто стоял у истоков развала СССР и наших предприятий. За что воевали наши родители и прародители? Ради чего пройдя через лишения и невзгоды они поднимали нашу страну из руин? Чтобы всё ушло в частные руки, государство существовало на налоги? А ФНС уже голову сломало, чтобы ещё обложить налогом у граждан дабы жирком не начали обрастать.

  2. Ужасная попрaвка. Это не «защита семьи», это навязывание выбора партнёра человеку и отнимание свободы выбора. Правильно говорят, «хорошее дело — «браком» не назовут»…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here