Эффектные позы для фотографий (полезные советы)

0
27

Эти советы наверняка порадуют женщин, которые любят фотографироваться и хотят всегда выглядеть на снимках фотогенично и красиво. Они узнают, как подчеркнуть свою природную красоту и скрыть недостатки внешности (если таковые имеются). Кроме того, здесь найдут несколько полезных советов и начинающие фотографы:

Прекрасного эффекта можно добиться при помощи диагоналей. Не забывайте также правило третей.
1

Взгляд через плечо – очень простая и выгодная поза для фотопортрета.
3

Не забывайте о положении рук. Главное правило: кисти ни в коем случае не должны быть плоскими и напряжёнными – в руках должна ощущаться мягкость и гибкость.
2

Ещё одна привлекательная поза – полулёжа. Камера для такого снимка должна находиться почти на уровне земли/пола.
4

Эта поза позволяет модели поиграть со своими руками или положить их перед собой. Такие снимки особенно хорошо получаются на природе, среди цветов и трав.
5

Эта поза – отличный способ продемонстрировать хорошую фигуру во всей красе. Особое значение при этом имеет контраст силуэта модели и яркого фона.
6

Удачный вариант сидячей позы. Колено одной ноги следует подтянуть к груди, а другая согнута в колене и лежит на земле. Модель смотрит прямо в объектив.
7

Корпус слегка развёрнут в сторону, руки – в задних карманах. Простая и при этом, элегантная поза.
8

Хороших вариантов для фото в полный рост – великое множество. Этот вариант можно взять за основу и поэкспериментировать с положением рук, наклоном корпуса и тд.
9

Поза, источающая покой и естественность. При этом не забывайте, что облокотиться на стену, колонну, автомобиль и тд можно не только спиной, но и плечом, рукой или бедром.
10

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here