Интересные истории

0
53

 

В 2011 году в Чикагском университете был проведен эксперимент над крысами: двух крыс запирали в клетке, но одна из крыс была заперта в ловушке, открывающейся только снаружи путем нажатия кнопочки, а вторая могла свободно передвигаться по клетке. И свободная крыса часами возилась, пытаясь выпустить собрата из ловушки. Периодически в клетку клали немного шоколада, чтобы незапертая в ловушке крыса поела, но она не отвлекалась на угощение до тех пор, пока не выпустит своего соседа из ловушки, и только потом, освободив его, обе крысы принимались за еду.

Honor Among Rats The presence of a rat trapped in a restrainer elicits focused activity from his cagemate, leading eventually to door-opening and consequent liberation of the trapped rat.
Как-то раз 50-летний водитель грузовичка из Флориды по имени Эрренд Фрезер услышал внутри своей машины странные звуки. Прислушавшись, он понял, что это мяуканье. Каким-то образом под кузов залез бездомный котёнок, но выбраться не смог. Тогда хозяин машины разрезал кузов, чтобы вытащить котёнка из рамы, а потом отнёс его в приют Humane Society, где 8-месячного котёнка поселили и назвали Меган. Этот же приют оплатил и ремонт грузовичка.

tumblr_o5nako5FAN1roqv59o1_500

 

То, что в бассейнах называют запахом хлорки, на самом деле запах не хлорки, а хлораминов, смешавшихся с человеческим потом, мочей и чем-либо ещё.

12154858

 

Австралийский гребец и олимпийский чемпион Бобби Пирс на Олимпийских Играх 1932 года во время гонки остановился, чтобы пропустить проплывающую на его пути семью уток, а пропустив их, продолжил грести и все-равно победил.

245589-bobby-pearce

 

Это полуторагодовалая сова Полди, которая прячется от дождя под грибом.

Owl1

 

В 2015 году на рынке появились «чашки, способные обмануть мозг» под названием The Right Cup. Эти чашки, созданные по особой технологии, позволяют придавать обычной воде, налитой в них, ароматы апельсина, лимона, малины, персика, яблока или колы. Работа чашки осуществляется за счёт зрения, запаха и вкусовых рецепторов человека. Когда человек начинает пить, то носом он чувствует фруктовый аромат, затем легкий привкус, а сам цвет кружки приумножает эффект. Из-за этого и создается иллюзия, будто вода действительно фруктовая. Эти чашки будут очень полезны для диабетиков и для тех людей, которые любят сладкое, но следят за своей фигурой. Продаются чашки по 49 долларов за пару.

original

wsv3wrhjcjql6jctn2uc

 

Покрышки спортивного автомобиля Bugatti Veyron на максимальной скорости (434 км/ч) изнашиваются за 15 минут езды. Каждая стоит по 42 тысячи долларов. Стоимость же самого автомобиля составляет от 1,4 до 1,6 млн евро. Мощность же двигателя Veyron — 1,020 лошадиных сил.

bugatti-veyron-05

foto-bugatti-veyron_02

 

Некоторые аллигаторы придумали уловку для поимки жертв — они переносят на своем носу веточки, которые нужны птицам для строительства гнёзд — как только птица подлетает, принимая аллигатора за бревно, он её ловит.

tumblr_o56rz3RHER1roqv59o1_500

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here