Электрический вездесущий самокат

0
47

Самокаты и велосипеды нового поколения набирают все большую популярность в крупных городах.

Еще каких-то 10 лет назад о средствах передвижения на электродвигателе, в том числе о средствах индивидуального передвижения подобного толка, можно было только мечтать и видеть их разве, что в научной фантастике. Однако сегодня, благодаря усилиям  ученых, инженеров и изобретателей эти средства передвижения плотно входят в нашу жизнь.

Сегодня на рынок выходит все больше и больше разнообразных «электро» средств передвижения. Стоит обратить внимание на электронный самокат под названием Ninebot miniPRO.
По названию не сложно догадаться, что главным достоинством (или одним из главных достоинств) miniPRO безусловно является компактность и мобильность. Ширина и высота девайса составляют 26 x 55 см. Весит самокат всего 13 килограмм. Его легко переносить, хранить и перевозить в автомобиле и общественном транспорте.

Электрический самокат2 Электрический самокат3

Работает Ninebot на электродвигателе класса 800-W dual motor, который в свою очередь питается от литий-ионной батареи. Расход электроэнергии не очень большой, что очень хорошо для поездок по городу в течении дня.
На одном полном заряде устройство «пробежит» до 22.5 километров. Заряжается аккумулятор за час-два от любой обыкновенной розетки. Зарядный модуль и шнур прячется в сам самокат, носить его отдельно с собой, необходимости нет. Конечно же, стоит упомянуть о крейсерской скорости, она составляет 16 км\ч. Более, чем достаточно для езды по тротуарам. Тот случай, когда «лучше плохо ехать, чем хорошо идти».

Управлять Ninebot miniPRO достаточно просто. На освоение самоката у взрослого человека, имеющего базовое представление о езде не велосипеде, уйдёт до получаса. Маневрирование осуществляется за счет балансировки телом, а разгон и торможение при помощи специальных кнопок-педалей.

 
Источник: http://www.novate.ru/blogs/030616/36655/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here