Шокирующие уголки земного шара

0
57

Представляем вам ряд уголков Земного Шара, где можно встретить необычные явления или предметы.

 

Христос из бездны, бухта Сан-Фруттуозо, Италия

1204

 

Статуя Иисуса Христа, сделанная из бронзы и установленная на дне моря неподалеку от берега Генуи, на глубине 17 метров в 1954 году. Изготовил статую итальянский скульптор Гвидо Галлетти. В 2003 году статую поднимали со дна, чтобы очистить от скопившегося за 50 лет водой огромного слоя водорослей и починить отломанную неудачно брошенным якорем руку.

 

Il-Cristo-degli-Abissi

 

Город Льва, Китай

2

 

В 1959 году в провинции Чжэцзян, на реке Ксин Эн строилась электростанция, долина этой реки была затоплена, и на ее месте образовалось искусственное озеро Киэндэо. Оказался затопленным и древний город Ши Чэн, также именуемый Городом Льва. Древний памятник архитектуры возрастом около 14 веков оказался затерян на глубине от 26 до 40 метров. Лишь в последние годы его стали исследовать и превратили в достопримечательность для туристов-дайверов.

 

2 (1)

1

 

Яхта Mar Sem Fim, бухта Максвелл, Антарктида 

mar-sem-fim-14[6]

 

В апреле 2012 года в 1,200 км от побережья Южной Америки, в бухте Максвелл, в заливе Эрдли Коув, на побережье Антарктики, затонула бразильская яхта Mar Sem Fim (по-португальски «Бесконечное море»). Владелец яхты, известный бразильский журналист Жоао Лара Мескито, вместе со своей командой снимал документальный фильм об Антарктиде, и во время съемок яхта оказалась скована льдом. Ее какое-то время покидало из стороны в сторону по воде, но вскоре сигналы о помощи с яхты были пойманы на близлежащей чилийской военно-морской базе, и журналистов удалось найти и эвакуировать. Яхта же еще почти год пролежала на глубине 9 метров, пока ее не удалось выдернуть с ледяного дна.

 

mar-sem-fim-10[5]

mar-sem-fim-12[9]

mar-sem-fim-13[9]

mar-sem-fim-4[6]

 

А такой она была:

mar-sem-fim-9[6]

 

Парк аттракционов Six Flags, Новый Орлеан, США

Cool-Zone-abandoned-Six-Flags-New-Orleans

 

Некогда известный парк аттракционов был разрушен ураганом «Катрина» в 2005 году и с тех пор не восстановлен. В наши дни сюда можно прийти лишь чтобы погулять по пустынным руинам в поисках привидений или снять какой-нибудь фильм с постапокалиптичным сюжетом. Хотя, говорят, что там планируется построить торговый центр.

 

six-flags-jazzland

 

New-Orleans-LA-Sept.-14-2005-Six-Flags-Over-Louisiana-remains-submerged-two-weeks-after-Hurricane-Katrina-caused-levees-to-fail-in-New-Orleans

 

Припять, Украина

64

 

Все мы знаем об ужасной катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году, погрузившей в зону радиационного заражения огромные территории, главным образом, близлежащий город Припять. Последствия этого жуткого происшествия чувствуются в экологии ряда регионов Украины, Белоруссии и России до сих пор. После аварии на атомном реакторе жители сбежали из города буквально сразу же, побросав дома и практически не собрав вещи. В наши дни сюда приходят туристы-экстремалы полюбоваться постапокалиптичным ландшафтом. И уже почти 30 лет целый город стоит пустой и поросший травой и деревьями, а время здесь будто остановилось. Единственное место, где жилье не дорожает.

 

06

u82_02CqnXw

img-20140807205347-192

16

 

До аварии:

1298803391_img238

130307037974

 

Место падения Тунгусского метеорита, Красноярский край, Россия

Тунгусский-Метеорит-загадки-и-тайны

 

В 1908 году в Красноярском крае, в районе реки Подкаменная Тунгуска, произошел невероятной силы взрыв мощностью в почти 50 мегатонн. А на площади 2,000 квадратных километров вокруг места взрыва найдено огромное количество поваленных деревьев. Это событие породило огромное количество слухов и версий, кто-то считал, что это сошествие богов, кто-то — что это обломок кометы, кто-то — что это место высадки инопланетян. Долгое время об этом событии практически ничего не было известно. На месте расследования данного невиданного инцидента были найдены микроскопические осколки, состоящие из химических элементов, указывающих на возможное космическое происхождение.

 

97456

craters_01

 

Большая тихоокеанская мусорная куча

090904-01-great-pacific-garbage-patch-gyre-ocean-trash_big

 

Далеко не весь мусор, попадающий в воды океана, уходит на дно. Некоторые виды отходов не тонут и скапливаются в огромных количествах, образуя целые плавающие кучи, растягивающиеся порой на 2 тысячи километров.

 

Отель Рюгён, Пхеньян, КНДР

Ryugyong-Hotel-in-Pyongyang-North-Korea-2

 

Этот недострой находится в центре северокорейской столицы, городе Пхеньян, и является самым высоким зданием в стране. 105-этажный отель начали строить в 1987 году, но в 2011 стройку закрыли. Высота нереализованного проекта — 330 метров.

 

28.11.10-Ryugyong-Hotel

 

14305552751136

 

Зона тишины, граница штатов Вирджиния и Западная Вирджиния, США

800px-Green_Bank_100m_diameter_Radio_Telescope

 

На огромном участке в 13 тысяч квадратных миль строго-настрого запрещены абсолютно все электронные приборы и девайсы; мобильники, плееры, вообще всё, что передает сигналы через воздух. Радио и связь здесь естественно глушатся. Официальная причина такого запрета — здесь находятся мощнейшие и чувствительнейшие радиотелескопы. Но не все верят этому.

 

154_1wv_nfvy5133

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here