«Умный» дрон, который снимает в любое время и в любом месте

0
44

Сегодня сложно кого-то удивить различными «умными» устройствами: телефоны, компьютеры, гаджеты на все случаи жизни и даже целые «умные» дома. Поэтому можно сказать, что появление «умных» дронов стало закономерным. Об этих новинках и пойдёт речь в нашем обзоре.
Умный дрон2Недавно на рынок вышел дрон Hover Camera – устройство, которое может использовать в любое время, в любом месте. Гаджет удобно складывается и без проблем помещается в небольшую сумку, что делает его удобным в переноске. Но вовсе не это делает камеру-дрон экстраординарной.
Hover Camera имеет четыре пропеллера, которые находятся внутри прочного корпуса из углеродного волокна, благодаря этому гаджет абсолютно безопасен.

Умный дрон3

Нужно просто развернуть крылья дрона, включить его и отпустить. Секунда — и дрон воспарит в воздухе. Используя оптические датчики и сонары, Hover Camera умеет отслеживать движения пользователя и следовать за ним в автономном режиме. При этом она может также похвастаться как механической, так и электронной технологией стабилизации изображения.
Умный дрон4Технология, которая используется в этой маленькой камере, настолько совершенна, что можно даже просто подбросить ее в воздух, а она автоматически выровняется и стабилизируется в полете.
Это автономное функционирование означает , что теперь можно забыть о том, что нужно еще и управлять камерой — она сама будет снимать качественные фото на 13-мегапиксельную камеру или видео в формате Ultra HD (4K).
Оснащена Hover Camera процессором Qualcomm Snapdragon 801 (таким же, который используется в Samsung S5).
Благодаря этому, маленькое летающее устройство способно использовать передовые технологии слежения за лицом, а также систему искусственного интеллекта, чтобы убедиться в том, что она отслеживает именно лицо и движения того, кого нужно.
Умный дрон5Благодаря приложению, которое можно запустить на любом устройстве под управлением Android или IOS, получилась многофункциональная самостоятельно функционирующая камера. Единственным недостатком является то, что аккумулятора дрона хватает всего на 7 минут полета и съемки, однако аккумулятор можно легко заменить.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here