Самое влажное место на планете

0
75

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самое влажное место на планете находится в Индии. Деревушка Маусинрам расположена в штате Мегхалая, название которого переводится как «земля облаков». С июня по сентябрь муссоны несут сюда с Бенгальского залива влагу, которая конденсируется над 1,5-километровым плато в районе Восточных гор Кхаси.
В результате за год в этом месте выпадает почти 12 метров осадков: если бы статуя Иисуса Христа (которая находится в Рио-де-Жанейро и достигает 38 метров в высоту) была установлена здесь, она оказалась бы по колено в воде.
самое влажное место на планете2
самое влажное место на планете4

Одной из самых интересных и красивых особенностей в регионе являются «живые мосты» из каучуковых деревьев, которые, в отличие от обычных мостов, с течением времени из-за развития корневой системы становятся все крепче и крепче.
самое влажное место на планете3
самое влажное место на планете5

Люди, которые работают на открытом воздухе, часто носят необычные огромные зонтики, закрывающие все тело и сделанные из бамбука и листьев банана.

самое влажное место на планете6 самое влажное место на планете7

Люди живут и работают под дождем. «Мы не можем думать об этом. Здесь всегда дождь, но мы должны работать, так что лучше не думать об этом.»

самое влажное место на планете9 самое влажное место на планете8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here