Отдых на Пхукете: роскошь и экзотика

0
42

Пхукет — это самый большой остров Таиланда, украшение Андаманского побережья. Здесь манят своей неповторимостью самые удивительные в мире пляжи и бухты, самые комфортабельные отели. Пхукет считается тропическим раем, он окружён бархатными песчаными пляжами, омывается ласковыми бирюзовыми водами Андаманского моря. Остров имеет площадь 543 кв. м., протяжённость с севера на юг — 48 км, с запада на восток — 21 км, расположен в 862 км от Бангкока (столицы Таиланда), в юго-западной части страны.

Город Пхукет является столицей одноименного острова. Густые тропические леса, кокосовые плантации, экзотические парки занимают главную часть территории. Между островом и материком построена дамба и проложена автотрасса. С малайского языка слово «пхукет» переводится как «гора». Так и есть на самом деле, издалека остров похож на гору, которая возвышается в море.

Большинство отелей острова размещены на западном побережье, поскольку восточное каменистое.

Пляжи и гостиницы Пхукета

Пятизвёздочные гостиницы с первоклассными апартаментами, а также уютными пляжными бунгало, которыми известен Пхукет, создают особенную атмосферу расслабляющего отдыха. Гостиницам острова присущ особенный архитектурный дизайн, тайский стиль, фешенебельная обстановка, отличный сервис. Отдых в гостиницах Пхукета — это воплощение желаний о наслаждении подлинной роскошью.

Остров принимает гостей зимой и летом, весной и осенью. Удивительные белые коралловые пляжи, лазурные воды Андаманского моря, необычная природа, богатый подводный мир — всё это делает Пхукет очень заманчивым для путешественников.

Он пользуется спросом у российских туристов, так как является единственным островом, на который можно добраться прямым рейсом из России. По сравнению с Таиландом в целом на Пхукете самая развитая туристическая инфраструктура. Все блага цивилизации, присущие человечеству, на сегодняшний день имеются здесь.

Простор для туристов

Туристам, которые отдают предпочтение спокойному времяпровождению, больше понравятся пляжи острова, расположенные на восточной стороне. Для активных людей, молодёжи, семей с детьми прекрасно подойдут пляжи западной стороны, так как они более оживлённые и людные.

Пхукет идеально подходит любителям дайвинга, снорклинга, виндсерфинга, катания на яхтах, путешествий по морю на каноэ или игры в гольф, а также тем, кто готов попробовать себя в различных видах водного спорта. Любителям яркой ночной жизни предлагаются многочисленные рестораны, бары, дискотеки, которые работают до самого утра, где можно выпить вкуснейший коктейль и развлечься под зажигательную музыку.

Достопримечательности острова Пхукет

Интересных мест, привлекающих к себе путешественников со всего мира, на острове очень много. Морской биологический центр Пхукета является одной из основных достопримечательностей острова. Здесь собраны около 150 видов представителей морской и пресноводной фауны Андаманского моря и Сиамского залива, а некоторые экзотические обитатели морских глубин специально привезены из других стран.

Небольшой по размерам аквариум привлекает с каждым годом всё больше желающих посетить его. Статистика показывает, что аттракцион за год посещают до 300 000 туристов. В сувенирном магазинчике, расположенном на территории биологического центра, можно купить подарки и сувениры на память.

Ещё одним не менее впечатляющим достоинством острова, которое отражает атмосферу тайской культуры, является большой современный развлекательно-досуговый комплекс Phuket FantaSea с самими разными аттракционами, сувенирными лавочками, игровыми площадками, фонтанами, тирами, катаниями на слонах. Здесь можно сфотографироваться в тайских национальных костюмах, а также с животными, которые понравились.

Всего в 15 минутах езды расположен зоопарк Пхукета. Это интересное место, где можно не только посмотреть на редкие растения, животных и птиц, но и посетить захватывающие шоу с участием крокодилов, слонов и обезьян.

45-метровая статуя Большого Будды (Big Buddha) — достопримечательность, которую нельзя не посмотреть, очень впечатляет.

Вегетарианские фестивали, проходящие на острове в октябре, по зрелищности и масштабности не сравнить ни с какими другими. Уличные шествия, которыми заканчивается фестиваль, завораживают и ошеломляют.

Старинные здания, сооружённые в китайско-португальском стиле, находятся в старой части города.

Большим спросом на острове пользуются экскурсии. Туристы с удовольствием посещают оригинальное шоу «Школа Обезьян», где дрессированные обезьяны катаются на велосипедах и играют в спортивные игры.

Пхукет — превосходный остров с песчаными пляжами, тёплым морем, многочисленными зелёными оазисами, необыкновенной кухней и большим количеством достопримечательностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here