Любопытные и забавные факты о самолетах и авиаперелетах

0
89

Самолеты полностью изменили современные путешествия. До появления авиалайнеров дорога через океан на корабле занимала недели или даже месяцы. После появления самолетов из Нью-Йорка в Лондон стало возможным добраться менее чем за день. Начал бурно развиваться туризм, который ранее не был настолько огромной отраслью. Но отдых — не единственное, что изменилось благодаря воздушному транспорту.
Приведем некоторые факты о самолетах и авиаперелетах.

Водяные кровати на борту самолёта
Забавные факты о самолетах2

Freelandia была некоммерческой авиакомпанией, основанной в 1973 году. На борту своих самолетов она предлагала пассажирам водяные кровати и другие причуды. Разорилась авиакомпания в 1974 году.

Обет безбрачия

Стюардессам на United Airlines до 1968 года не разрешалось выходить замуж.

Популярный напиток
Забавные факты о самолетах3

Исследователи из Lufthansa обнаружили, что томатный сок является более популярным на борту самолетов, нежели в аэропортах, поскольку изменение давления в салоне влияет на то, как человек воспринимает многие вещи … в том числе и вкус.

Экономия на оливках

Авиакомпания American Airlines сэкономила $ 40 000 в год, убрав одну оливку из салата, который подается на борту их самолетов.

Экстренная посадка из-за метеоризма

В 2006 году, во время перелета из Вашингтона в Даллас женщина пыталась замаскировать запах последствий своего метеоризма, зажигая спички. Самолет совершил аварийную посадку, когда в салоне запахло дымом.

Живучие чёрные ящики

Забавные факты о самолетах4

Черные ящики на самолетах разработаны специально, чтобы «выживать» при самых жутких условиях. Несмотря на огромное давление воды, черный ящик Air France 447 был извлечен с глубины в 5 км, пролежав там 2 года. И он был в рабочем состоянии.

Источник:http://www.novate.ru/blogs/230416/36064/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here