Брутальный концепт Alfa Romeo на электротяге

0
34

Традиционно автомобили бренда Alfa Romeo отличаются изысканностью и элегантностью форм. Новый концепт явно не вписывается в эту тенденцию: рубленные формы и брутальный внешний вид делают его настоящим зверем, хранящим дух бренда.
Если большинство моделей Alfa Romeo можно сравнить с изящными балеринами, то концепт Alfa Romeo Feroce, созданный казахским дизайнером Ержаном Рыскалиевым (Yerzhan Ryskaliyev), — явная им противоположность. Название Feroce, что в переводе с итальянского означает «свирепый», идеально подходит для этого авто. Этакий перекачанный стероидами чемпион в любительском боксе – грубый брат утончённой балерины.

alfa-romeo-feroce-5

alfa-romeo-feroce-4

По словам автора концепта, вдохновение он черпал в двух очень разных моделях Alfa Romeo: с одной стороны — спортивное авто с низкой посадкой 33 Stradale, а с другой — более хулиганская модель Junior1300 в стилистике GTA.

alfa-romeo-feroce-3

alfa-romeo-feroce-2

alfa-romeo-feroce-6

О технических характеристиках Alfa Romeo Feroce известно лишь то, что концепт был разработан на базе модели 8C Competizione. Поэтому, если компания решит принять концепт в серийное производство, то по стоимости он, скорее всего, будет сравним с суперкарами.

В заключение стоит отметить, что бренд Alfa Romeo попал в «десятку» самых лучших автомобилей автошоу 2014.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here