Необычные истории

0
25

 

Первым в истории водителем, попавшимся за превышение скорости, стал британец Уолтер Арнолд. 28 января 1896 года, несмотря на ограничение 3 км/ч, маньяк нёсся со скоростью 12 км/ч, Доблестный полицейский начал погоню за нарушителем на велосипеде, сумел догнать его и оштрафовать.

v3wbf8-FUsM

 

В 1512 году Папа Римский Юлий II, когда в первый раз увидел, как Микеланджело расписал Сикстинскую капеллу, сказал, что капелла выглядит бедно, она должна быть украшена золотом. Микеланджело ответил, что изображенные библейские персонажи тоже были бедными. Работа мастера осталась нетронутой.

134374

Cappella-Sistina3

 

Миллиардер из Гонконга по имени Сесиль Чао предлагает вознаграждение в 120 миллионов долларов мужчине, который сможет покорить сердце его 33-летней дочери-лесбиянки, вернув ее тем самым к традиционной ориентации.

tumblr_ny2zm80x4u1roqv59o1_500

 

Американский актер и рестлер Лоуренс Тюро (также известный, как Мистер Ти) в молодости работал вышибалой в ночном клубе и на работе постоянно носил на себе различные украшения, потерянные гостями, чтобы те, вернувшись в поисках пропавшего, сразу же увидели их.

article-0-2179867700000578-496_634x833

 

В Центре изучения дикой природы, основанного Полом Ханом в Калифорнии, обитает сова Зевс. У него уникальные, «звездные», глаза, внутри которых как будто видишь звезды, космос и далекие галактики. Но, к сожалению, это красиво только со стороны, потому что такие необычные глаза — результат множества травм и повреждений зрения: Зевс практически слеп. Он был найден одной семьей у дома, он из-за слабого зрения врезался в их окно и был ранен. Они отнесли сову в ветеринарный центр, где ее вылечили, и оттуда она попала в приют для раненых диких животных, которых опасно выпускать на волю.

x3kxq5qhqvjzj6bgeykw

xez03qofbtyrjtbe7arh

uhfUQX8

tumblr_nxz36w5O4w1roqv59o6_1280

 

В Древней Греции кинуть в кого-то яблоко означало признаться в любви.

tumblr_ny3eitPfyr1roqv59o1_500

 

В 1992 году в северной части Тихого океана с корабля, следующего из Китая в США, в воду смыло три больших контейнера с 28-ю тысячами резиновых утят. Утята долго плавали по океану, и их прибивало к берегам в самых разных местах. Журналист Донован Хон решил провести исследование и изучить маршруты движения утят, что заодно позволило бы и получше изучить течения в океане. в хронологическом порядке раньше всего некоторых прибившихся к берегу утят заметили жители города Сиэтл, затем жители побережья Аляски и Гавайских островов, затем некоторых утят заметили в Канаде, на Дальнем Востоке, в Австралии, а некоторых — даже в Арктике! Хон написал об этом целую книгу под названием Moby Duck. После этого инцидента специалисты NASA решили воспользоваться полученным опытом в наблюдении за подводными течениями. Игрушки погрузили в воду рядом с одним из крупнейших ледников в Гренландии. В каждой уточке была помещена записка, содержащая сообщение о том, что нашедший получит приз, отправив письмо о находке по указанному адресу.

48dda6d199e37dfcaee29dfbaf1cbe26

pimg_2275_1562

MobyDuckf

BOOK-popup

 

Компания Carvana в начале ноября открыла в городе Нэшвилл (штат Теннесси) первый в мире автомат по продаже подержанных автомобилей. Найдя на сайте компании подходящий автомобиль, клиент осуществляет электронный платеж, получает специальный жетон, с которым приходит к «автомату», опускает этот жетон в специальный монетоприемник, после чего робот внутри полностью автоматизированного ангара достает с платформы нужный автомобиль и спускает его вниз к покупателю. Но окончательное списание средств покупателя происходит только через семь дней после получения машины, чтобы покупатель успел на ней поездить и понять все ее преимущества и недостатки, говорит Эрни Гарсия, основатель компании Carvana. По его мнению, это гораздо удобнее, чем условия, которые обычно предлагают дилеры и перекупщики.

carvana-giant-car-vending-machine-3 carvana

Сайт компании
Каталог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here