Пальто-трансформер

0
49

Те, кто летает на самолетах, прекрасно знают о жестких требованиях к лимитированному весу багажа и ручной клади. Но что же делать тем, кому ну очень нужно провезти с собой больше вещей, но при этом не переплачивать за багаж. Австралийские дизайнеры предложили выход: пальто-трансформер. Внутри него есть множество карманов, в которые можно поместить до 15 килограммов необходимых вещей.
Идея создания подобного пальто-трансформера пришла в голову дизайнеру Энди Бенке, который летел самолетом со своей женой и новорожденным ребенком. У них было слишком много ручной клади, за что авиакомпания хотела потребовать еще 140 долларов дополнительно. Как рассказал Энди, ему с супругой в спешке пришлось рассовывать зарядные устройства, подгузники, игрушки по карманам. Полет был ужасный, т. к. все эти вещи постоянно вываливались на пол или между креслами. Именно тогда дизайнер задумался о практичной модели верхней одежды, в которую могло бы поместиться много всяких нужных мелочей.
Пальто-трансформер2В тандеме с дизайнером Энди Бенке создал пальто с 14 внутренними карманами на застежках. Туда можно поместить ноутбук, планшет, смартфон, зарядные устройства, фотоаппарат, солнечные очки, две пары обуви, пять футболок, джинсы и несколько пар носков. Пальто выдержит до 15 килограммов веса.
Дизайн модели Airport Jacket разработан так, что пальто можно превращать в полупальто или куртку путем отстегивания лишней ткани. Число карманов уменьшается с 14 до 11 или до 8 соответственно. В комплекте с верхней одеждой идет сумка, куда можно сложить съемные карманы.

 

Пальто-трансформер3

Стоимость одного пальто составит 185 долларов, за утепленную модель необходимо выложить 230 долларов.
Пальто-трансформер4