Эксперты: Британская нефтяная промышленность находится на грани коллапса

0
12

Ряд видных экспертов и работников нефтяной промышленности Британии считают, что отрасль не способна нормально функционировать в условиях существующей рыночной конъюнктуры и находится на грани коллапса. Они обратились с призывом к правительству страны принять меры по решению этой проблемы.

«В условиях, когда нефть стоит дешевле $60 за баррель, зарабатывать становится практически невозможно. Конечно, кризисы случались и прежде, и отрасль может к ним приспособиться, однако какой ценой: за счёт сокращения кадров, закрытия проектов и снижения расходов. Это всегда болезненные меры, чувствительные даже в масштабах страны»

— приводит ТАСС слова председателя ассоциации независимых компаний в сфере нефтеразведки Brindex и руководителя компаний Premier Oil Робина Аллана.

Другой эксперт в области нефтедобычи и бывший глава Wood Group Ян Вуд считает, что в ближайшие 18 месяцев произойдёт существенное сокращение персонала в основанной им группе. Так, нынешнее руководство компании уже заявило о замораживании зарплат сотрудников и снижении выплат субподрядчикам.
Власти страны признали, что «отрасль переживает непростые времена» В настоящий момент правительство Соединённого Королевства проводит консультации с представителями крупнейших нефтяных компаний чтобы выяснить, каким образом государство может помочь в сложившейся ситуации.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here