Парк цветов в Дубае

0
36

Дубай знаменит не только роскошными отелями, но и грандиозными архитектурными проектами. Одним из таких проектов является Сад чудес, возведенный всего за несколько лет на месте заброшенной пустыни. На сегодняшний день он является крупнейшим в мире парком цветов.
Цветочный парк расположен на территории в 6,7 га. Для возведения стен, пирамид и башен сада были специально завезены 45 видов различных цветов.
Парк вошел в Книгу рекордов Гиннесса, потому что цветочные стены достигают трех метров в высоту и 800 метров в длину.
Декоративную функцию выполняют в основном петуньи, из которых составлены различные композиции сада, а в роли помощников использованы герань, календула, колеус и многие другие растения.
Открытие парка было посвящено Дню Святого Валентина, поэтому этот прекрасный парк популярен среди семейных, новобрачных и просто влюбленных пар.
Чтобы сохранить вот такое чудо (льющиеся цветочные ручьи, цветочные формы птиц и др.) от суровых погодных условий, по периметру парка были посажены деревья.
Парк богат также затейливыми установками, например, аркой из разноцветных зонтиков. А также вы сможете увидеть цветочные пирамиды, цветочное покрывало для машины, павлин, хвост которого выполнен из разнообразных цветов и другие захватывающие дух вещи.
Цветовая палитра парка содержит 60 различных цветов и оттенков. Для орошения используется капельная ирригационная система из сточных вод, которая экономит воду и электроэнергию.
Дизайнеры этого роскошного сада гордятся 10-метровой башней, которая живописно украшена цветами и символизирует единство человека и природы.
Каждый год количество великолепных растений в парке продолжает увеличиваться, потому что его создатели постоянно придумывают что-то новое с целью изменить и разнообразить ландшафт сада.
18

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here