Функциональные зеркала для ванной комнаты

0
224

Зеркало в интерьере ванной играет не последнюю роль, оно позволяет привести себя в порядок и всегда выглядеть великолепно, а ещё оно делает комнату визуально больше. Но это далеко не всё, на что способен такой простой предмет интерьера.
Представляем функциональные и удивительные модели зеркал, которые способны сделать ванную более практичной.

Зеркало с выдвижными ящиками
Функциональные зеркала для ванной комнаты2

Навесным ящиком с зеркальной дверцей сегодня уже никого не удивить, такой аксессуар украшает интерьеры многих малогабаритных ванных комнат. Как бы этот вариант не экономил место, не всем нравится постоянно открывать и закрывать зеркало, а некоторые считают, что это недолговечно и рано или поздно дверца сломается. Именно поэтому было изобретено зеркало с боковыми выдвижными ящиками. В него также встроена выдвижная вешалка, которая может использоваться для зубных щёток или мочалок.

Зеркало-купе
Функциональные зеркала для ванной комнаты3

Всем знаком такой предмет мебели, как шкаф-купе, по его принципу сделали зеркало с системой хранения. При необходимости зеркало отодвигается в сторону, а под ним прячется шкафчик с полками для хранения шампуней и других предметов гигиены.

Зеркало-ниша
Функциональные зеркала для ванной комнаты4

Зеркало в нише – отличное решение для маленького интерьера, особенно, если оно будет оснащено боковыми полками. Его квадратная форма сделает комнату более пропорциональной.

Столешница с секретом
Функциональные зеркала для ванной комнаты5

Эта идея понравится тем, кто не знает, где найти место для туалетного столика. Организовать его можно прямо в ванной комнате, и при этом сделать незаметным. Для этого понадобится сделать небольшую столешницу с секретом, в которой и будет прятаться зеркало и отсек для хранения косметики.

Зеркало с выкатной панелью
Функциональные зеркала для ванной комнаты6

Иногда зеркало крепится прямо на стену, которая выступает в качестве зонирующей перегородки между душевой и основным пространством. Практично и разумно будет встроить в эту перегородку выкатную панель. Все предметы гигиены будут под рукой и в том же время их не будет видно.

 

Источник: http://www.novate.ru/blogs/230516/36494/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here