«Трамп должен начать переговоры с Ираном!», требуют бывшие министры обороны США

0
25

Два  бывших министра обороны заявили, что президент США должен вернуться за стол переговоров с Ираном из-за потенциальной угрозы, которую он представляет для Ближнего Востока и всего мира

«Проблема в том, что Иран опасен», — сказал Леон Панетта, который занимал пост главы департамента обороны при президенте Бараке Обаме. «Нам нужно попытаться заставить их сесть за стол переговоров. И я не думаю, что то, что мы делаем сейчас, работает очень эффективно, чтобы добиться этого ».

Панетта и бывший министр обороны Джим Мэттис, который был уволен в связи с запланированной отставкой президента Дональда Трампа почти год назад, выступили с комментариями на ежегодном Форуме национальной обороны Рейгана вчера.

Маттис неоднократно предупреждал об угрозе, которую ядерный Иран представляет для международной безопасности, и говорил в случае, что «ему потребуются союзники и партнеры», чтобы добиться прогресса в сдерживании воинственности страны.

«У вас также есть внутренняя динамика, когда вы можете иметь дело с людьми, которые действительно добросовестно пытаются с вами общаться, но между тем происходит нечто совершенно иное», — сказал он.

Оба бывших министра оборонного ведомства США выступили с завуалированной критикой действий администрации в отношении иранских военных, сбивших военный беспилотник в США в июне, заявив, что они потребовали бы более сильного ответа. Белый дом, напомним, анонсировал новые экономические санкции в отношении Ирана после того нападения и начал кибероперацию против иранских ракетных систем.

«Если они не понимают, что мы готовы использовать эту (военную) силу, у нас чертовски много времени будет пытаться заставить их соблюдать те международные стандарты, которые нам бы хотелось», — сказал Маттис.

Перевод источника:  https://www.militarytimes.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here